V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Асфальтом по лужам: в центре Волгограда начали в дождь латать ямы на проспекте Ленина и Комсомольской

Асфальтом по лужам: в центре Волгограда начали в дождь латать ямы на проспекте Ленина и Комсомольской

Дорогу сузят ночью, ограничения будут введены на полосах, где предстоит работать технике

Дорожники расчистили ямы и проблемные участки на сложном перекрестке 

В Волгограде сегодня автомобилисты столкнулись со рваными ямами на перекрестке улицы Комсомольской с проспектом Ленина. Дорожники в дождь исполосовали асфальт, расчистив проблемные участки.

— Мы ехали со стороны Дзержинского района Волгограда в Центральный, съехали с ж/д-моста, и началось, яма на яме, — рассказали V1.RU читатели. — Самое обидное, что ямы тут же начали латать, в дождь, понимаете? Ну зачем нужно было это сейчас делать-то? Асфальт-то вроде бы неплохой был.

Как пояснили корреспонденту V1.RU в мэрии, сегодня в ночь дорожникам предстоят масштабные работы на пересечении Комсомольской с проспектом Ленина.

— Сегодня, в ночь на 23 апреля 2021 года, на улице Комсомольской МБУ «Северное» устранит дефекты покрытия при помощи укладки асфальтобетонных карт. Работы пройдут на путепроводе, а также на участке улицы до пересечения с проспектом Ленина, — сообщили в городской администрации. — Комплексная реконструкция проезжей части здесь была выполнена в 2016 году, и в течение четырехлетнего гарантийного срока состояние проезжей части серьезных нареканий не вызывало. В 2020 году период гарантийных обязательств подошел к концу, текущее обслуживание приняло на себя МБУ «Северное». К настоящему времени основная часть покрытия по-прежнему остается в нормативном состоянии, общая площадь дефектов составляет не более 300 квадратных метров.

Для автомобилистов работы на Комсомольской стали неожиданностью

В администрации также добавили, что ремонт возможно будет провести лишь при отсутствии осадков. На данный момент подрядчик к ремонту не приступал, пока ведутся подготовительные работы.

— В настоящее время бригада ведет фрезерование участков изношенного асфальтового покрытия, укладка и формирование нового слоя покрытия будут выполняться в ночное время с учетом погодных условий и при отсутствии осадков, — рассказали в мэрии.

Устранение дефектов рабочие планируют провести без перекрытия движения транспорта. Ограничения будут введены лишь на тех полосах дороги, где будет работать спецтехника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем