V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт На Третьей Продольной в Волгограде сделают надземный пешеходный переход

На Третьей Продольной в Волгограде сделают надземный пешеходный переход

Сроки строительства объекта пока не называются

Новый объект появится возле перекрестка с улицей Космонавтов

В Волгограде может появиться надземный пешеходный переход над Третьей Продольной магистралью. Мэрия уже заключила контракт на выполнение проектно-изыскательских работ.

Жители Семи ветров смогут ходить в гипермаркет пешком

Как следует из закупочной документации, переход должен появиться в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». Договор с начальной ценой контракта в 733 182 рубля был заключен с единственным участником аукциона — воронежской компанией «ГеоТехТранс».

Переход соединит два разделенных магистралью жилых массива

По условиям закупки, строительство перехода будет идти в условиях сложившейся городской застройки и наличия уже проложенных инженерных коммуникаций. Новый пешеходный переход должен перекинуться через магистраль в районе улицы Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Исполнитель должен будет выполнить проектное обследование, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, а по результатам выполненных работ представить отчеты по каждому виду изысканий отдельно. Также исполнителю нужно будет указать владельцев коммуникаций, попадающих в зону строительства. Документация должна быть готова до 5 июля 2021 года, а контракт заключается до 31 декабря.

Здесь появится первый надземный переход через третью продольную

«ГеоТехТранс» также заключила контракты на проведение еще двух изыскательских работ для строительства новых дорог. Одна пройдет по улице Космонавтов и соединит улицы 51-й Гвардейской и Землячки, вторая даст выезд с улицы Симонова на проспект Жукова. Стоимость этого контракта — миллион 494 тысячи 391 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем