V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Кругом по заторам: смотрим с квадрокоптера, что сделали на улице Землячки в Волгограде

Кругом по заторам: смотрим с квадрокоптера, что сделали на улице Землячки в Волгограде

На перекрестке Землячки и проезда Дорожников ввели круговое движение

Вскоре рабочие продолжат обустройство пешеходных зон

В Волгограде открыли движение по новой круговой развязке в Дзержинском районе. Напротив больничного комплекса все еще работают строительные машины, но основная часть работ уже позади. Фотограф Александр Максимов посмотрел на новую транспортную схему сверху, при помощи квадрокоптера.

Реконструкция пока не завершена окончательно

О запуске кругового движения отрапортовала и администрация Волгограда.

— МБУ «Северное» оборудовало центральный островок, перенаправив транспортные потоки по кольцевой развязке. Уже в первые часы работы подтвердилась эффективность проведенной модернизации — пропускная способность перекрестка значительно увеличилась, — сообщили накануне в мэрии. — Сейчас на развязке ведется обустройство направляющих разделительных островков между полосами движения транспорта. На завершающем этапе на покрытие по всей площади развязки будет нанесена разметка.

На островке безопасности в тесноте стоят строительные машины

И если у автомобилистов на качество нового дорожного полотна жалоб пока нет, то для пешеходов развороченная строителями зона становится причиной недовольств. В мэрии заверили, что это не надолго.

— Следующий этап — наружное освещение, одновременно сотрудники прокладывают пешеходную дорожку со стороны улицы Шекснинской и ведут подготовку площадки для замены остановочного павильона, — сообщили в администрации. — Реконструкция проводится без перекрытия движения — в период модернизации оно осуществляется в границах существующей проезжей части с частичным сужением полос. Муниципальные службы просят водителей проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой крупногабаритной техники.

Вместо буквы «Т» на перекрестке теперь круг

Напомним, облегчить жизнь в Дзержинском районе обещают не только автомобилистам, но и пешеходам. В районе пересечения Третьей продольной с улицей Космонавтов проектируют надземный переход, чтобы жители Семи ветров могли попадать в расположенный там гипермаркет не рискуя собственной жизнью и будущим водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем