V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт КАМАЗы и полиция на страже: в центре Волгограда полностью перекрыта Нулевая Продольная

КАМАЗы и полиция на страже: в центре Волгограда полностью перекрыта Нулевая Продольная

Автомобилистов просят заранее планировать маршруты

Так сейчас выглядит въезд на Нулевую Продольную с улицы 7-й Гвардейской

В Волгограде Нулевая Продольная остается перекрытой до вечера 30 мая. На въездах уже дежурят КАМАЗы и сотрудники ГИБДД. Напомним, сегодня, в течение всего дня там пройдут легкоатлетический пробег и велопарад.

Как сообщали в администрации города-героя, Нулевую Продольную перекрыли еще вечером пятницы, 28 мая, в границах от улицы Калинина до пересечения с улицей Краснознаменской, а также на Краснознаменской от Советской до Набережной. А с 21:00 субботы, 29 мая, пешеходную зону расширили на всю Нулевую Продольную и примыкающие к ней улицы.

Сегодня, 30 мая, в 09:00 на Нулевой Продольной начался Волгоградский марафон. Спортивная выставка и стартово-финишный городок расположились на территории возле интерактивного музея «Россия — моя История». Оттуда же стартовали бегуны на дистанциях 42,2, 21, 10 и 5 километров.

Также напомним, что Волгоградский велопарад, который изначально планировали организовать от «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе, а затем перенесли на Нулевую Продольную, стартует от парковки у стадиона «Волгоград Арена».

— Старт будет дан в 15:00, — рассказывал один из организаторов мероприятия Михаил Соломонов. — Место сбора — нижняя площадка на Мамаевом кургане, парковка у стадиона, выезд на Нулевую Продольную. Маршрут пройдет по Нулевой Продольной до площадки у музея «Россия — моя история». У ГИБДД не хватает сил и средств обеспечить безопасность, они не согласовали основной маршрут, и единственный был компромисс — проводить велопарад в рамках Волгоградского марафона. Там уже было перекрытие набережной до 16:00, а сам марафон заканчивается в 15:00. У них как раз час на разбор трассы и городка, и в этот час мы проедем.

В связи с проведением спортивных мероприятий ограничения движения продлятся до 18:00. В мэрии посоветовали автомобилистам заранее планировать поездки или же воспользоваться объездными маршрутами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем