V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Летевший в Волгоград самолет столкнулся с птицей при наборе высоты в Шереметьево

Летевший в Волгоград самолет столкнулся с птицей при наборе высоты в Шереметьево

В московском аэропорту заявили, что инцидент не повлиял на результат полета

Птица атаковала самолет «Аэрофлота» по пути из Москвы в Волгоград

Набиравший высоту самолет авиакомпании «Аэрофлот» столкнулся с птицей в ходе выполнения дневного рейса из Москвы в Волгоград. Воздушное судно на этот момент находилось на высоте 900 метров.

Как сообщает Telegram-канал Aviaincident, столкновение произошло в воскресенье, 20 июня, в 15:06 по московскому времени.

— На пульт диспетчера аэропорта Шереметьево поступил сигнал тревоги о столкновении в воздухе с птицей. Сообщение поступило от командного состава самолета Boeing 737-800, — сообщает Telegram-канал. — Экипаж доложил, что на высоте 900 метров произошло столкновение с птицей, запросив разрешения проследовать на аэропорт назначения. Известно, что эксплуатантом самолета является ПАО «Аэрофлот», он совершал рейс AFL1182 Москва (Шереметьево) — Волгоград.

В пресс-службе волгоградского международного аэропорта Гумрак имени Алексея Маресьева сообщили, что им об этом инциденте ничего не известно.

— Самолет совершил посадку по расписанию — всей информацией по этому случаю располагают представители «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево в Москве.

В пресс-службе Шереметьево журналистам V1.RU сообщили, что инцидент прошел без последствий, никто не пострадал. Более подробный комментарий в пресс-службе аэропорта пообещали предоставить в ответ на письменный запрос, который уже отправлен. Запрос отправлен и в авиакомпанию «Аэрофлот», пресс-служба которого отказалась комментировать ситуацию по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем