V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Это больная тема: в Волгограде суд оштрафовал мэрию почти на 2,5 миллиона рублей за плохие дороги

Это больная тема: в Волгограде суд оштрафовал мэрию почти на 2,5 миллиона рублей за плохие дороги

С начала года чиновников завалили протоколами за плохое состояние дорог

В Ворошиловском районном суде рассмотрели два с лишним десятка дел о плохих дорогах

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда оштрафовали почти на 2,5 миллиона рублей за плохие дороги. С начала года Ворошиловский районный суд рассмотрел несколько десятков подобных материалов.

В большинстве случаев протоколы были составлены инспекторами ГИБДД, которые обнаружили дефекты в асфальтобетонном покрытии проезжих частей. В некоторых случаях инспекторы находили десятки нарушений на разных адресах в одном районе. В качестве наказания указанная статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф: для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей.

При этом в опубликованных в открытом доступе решениях суда указано, что «Представитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда обстоятельства правонарушения не отрицала, просила снизить размер административного наказания в связи с тяжелым финансовым положением юридического лица». И во всех случаях суд шел навстречу администрации города, находя возможным снизить сумму штрафов до 100 тысяч рублей.

Таким образом, по каждому из этих правонарушений чиновников оштрафовали на 100 тысяч рублей, с начала года рассмотрено уже 24 подобных материала, размер штрафа вырос почти до 2,5 миллиона рублей.


К слову, различные ямы и сколы были найдены в центре города, на Аллее Героев, в поселке Гумрак, Красноармейском районе. География найденных нарушений обширна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем