V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт В Волгограде на месте двух страшных аварий изменили скоростной режим

В Волгограде на месте двух страшных аварий изменили скоростной режим

Нововведения коснулись участка Третьей продольной магистрали

Изменение скоростного режима должно снизить количество аварий

На Третьей продольной магистрали в районе Городищенской птицефабрики после двух страшных аварий, в одной из которых погиб шестилетний мальчик, изменили скоростной режим. Знаки ограничения максимальной скорости сдвинули на несколько сотен метров.

Об изменениях в схеме организации дорожного движения рассказала волгоградка Ирина Казимирова:

— На Третьей продольной ниже птицефабрики, в балке Мокрой Мечетки, раньше стояли знаки начала и конца населенного пункта (Волгоград), ограничение скорости в 90 километров в час и чуть поодаль от знаков — камера видеофиксации, — пишет Ирина Казимирова. — Недавно ехала по трассе и обратила внимание, что знаков на месте нет, а на педаль газа уже хочется нажать по привычке, но решаю не рисковать. И правильно! Ибо никем знаки не сбиты, не на реставрации, а просто переехали на новое место, что, учитывая последнюю страшную аварию на этом перекрестке, правильное решение.

По словам волгоградки, знаки сдвинули в сторону поселка Водстрой — до пересечения с улицей Окраинной. Именно на этом месте 17 июля грузовой Mercedes протаранил Chevrolet Lanos, за рулем которого сидела молодая женщина, решившая развернуться. Удар пришелся в пассажирскую сторону легковушки, где сидел шестилетний ребенок. Мальчишка погиб на месте, женщина оказалась в больнице.

Спустя пять дней на этом же участке дороги столкнулись КАМАЗ и KIA Rio. Женщина за рулем иномарки также решила развернуться, подставив машину под удар грузовика. В результате столкновения женщина и ее супруг оказались в больнице.

V1.RU уточняет причину смены дислокации дорожных знаков в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем