V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Администрация Волгограда изменила скоростной режим на «проклятом» участке Третьей Продольной

Администрация Волгограда изменила скоростной режим на «проклятом» участке Третьей Продольной

На месте двух страшных аварий ввели ограничение скорости до 60 километров в час

На участке с измененной схемой также перенастроили камеру видеофиксации

Администрация Волгограда внесла изменения в скоростной режим на «проклятом» участке Третьей Продольной магистрали в районе Городищенской птицефабрики. Как сообщили в мэрии, сокращение участка с ограничением скорости до 90 километров в час согласовано с ГИБДД.

Напомним, накануне изменения в схеме организации дорожного движения заметили автолюбители. Как утверждали волгоградцы, знаки «Начало / конец населенного пункта» сдвинули в сторону поселка Водстрой — до пересечения с улицей Окраинной.

— На Третьей Продольной ниже птицефабрики, в балке Мокрой Мечётки, раньше стояли знаки начала и конца населенного пункта (Волгоград), ограничение скорости в 90 километров в час и чуть поодаль от знаков — камера видеофиксации, — рассказала волгоградка Ирина Казимирова. — Недавно ехала по трассе и обратила внимание, что знаков на месте нет, а на педаль газа уже хочется нажать по привычке, но решаю не рисковать. И правильно! Ибо никем знаки не сбиты, не на реставрации, а просто переехали на новое место, что, учитывая последнюю страшную аварию на этом перекрестке, правильное решение.

Позже в администрации Волгограда подтвердили внесенные изменения, уточнив границы смещения знаков.

— На участке Третьей Продольной магистрали в районе Городищенской птицефабрики по согласованию с ГИБДД для повышения безопасности внесены изменения в схему движения, — сообщили в мэрии. Отрезок дороги, ограниченный знаками «Начало / конец населенного пункта» на синем фоне, допускающий максимальную скорость движения 90 километров в час, сокращен на один километр — граница участка перенесена от балки Мокрой Мечётки к въезду в СНТ «Металлург». Таким образом, теперь на указанном участке действует скоростной режим, установленный для городской черты. Одновременно с переустановкой вышеуказанных дорожных знаков перенастроен и комплекс видеофиксации, расположенный в районе Городищенской птицефабрики: он функционирует в режиме контроля за дорожным движением с ограничением скоростного режима 60 километров в час.

Напомним, именно на этом месте 17 июля грузовой Mercedes протаранил Chevrolet Lanos, за рулем которого сидела молодая женщина, решившая развернуться. Удар пришелся в пассажирскую сторону легковушки, где сидел шестилетний мальчик. Ребенок погиб на месте, женщина оказалась в больнице. Спустя пять дней здесь же столкнулись КАМАЗ и KIA Rio. Женщина за рулем иномарки также решила развернуться, подставив машину под удар грузовика. В результате столкновения женщина и ее супруг оказались в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем