V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт проблема Предписание уже выдали: в мэрии Волгограда рассказали, когда ликвидируют колею на Второй Продольной

Предписание уже выдали: в мэрии Волгограда рассказали, когда ликвидируют колею на Второй Продольной

На невозможность безопасного передвижения по проспекту Героев Сталинграда жаловались жители Красноармейского района Волгограда

Проспект Героев Сталинграда обещали починить в ближайшее время

Администрация Волгограда ответила на претензии автомобилистов, жалующихся на неудовлетворительное состояние асфальта на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе. Автомобилисты жаловались на то, что глубина колеи в среднем ряду главной дороги района уже стала опасной для жизни.

— По проспекту Героев Сталинграда уже ездить невозможно, — жалуются волгоградцы. — В среднем ряду бугры уже сантиметров по 20–30. Не дорога, а просто какой-то кошмар, наглядный пример закатывания денег в дороги.

Горожане предполагают, что причиной просадок и бугров являются тяжелые грузовики, едущие через город со стороны Калмыкии и республик Северного Кавказа, игнорирующие запрет на передвижение по Волгограду в жару.

В администрации Волгограда подтвердили, что одной из причин разрушения асфальтового покрытия является перегруженный транзитный транспорт, двигающийся по городу в жару:

— Жаркая погода, установившаяся в Волгограде в последние недели, а также высокий сезонный трафик грузового транзитного автотранспорта, нередко следующего с перегрузом, способствовали возникновению колейности на ряде участков Второй Продольной магистрали, в частности на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе, — заявили в мэрии. — Для обеспечения безопасности дорожного движения муниципальному предприятию «ДСЭР Советского района» выдано предписание департамента городского хозяйства администрации Волгограда о проведении работ по устранению дефектов покрытия (колейности, просадок). Необходимые мероприятия дорожная служба проведет в ближайшие дни. Поскольку проспект Героев Сталинграда вместе с мостом через ВДСК является единственной транспортной артерией, обеспечивающей сообщение с заканальной частью Красноармейского района, комплексная реконструкция здесь возможна после введения в эксплуатацию нового мостового перехода через канал, который строится с 2020 года в рамках создания новой объездной трассы. Новый объект сможет принять на себя значительную часть автотранспортных потоков — в первую очередь транзитных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем