V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Под Волгоградом раньше срока отремонтировали половину путепровода через реку Ерзовку

Под Волгоградом раньше срока отремонтировали половину путепровода через реку Ерзовку

Искусственное дорожное сооружение расположено на федеральной трассе Волгоград — Сызрань

Полностью ремонт моста будет закончен только через год

Управление федеральной автомобильной магистрали «Москва — Волгоград» на три месяца раньше срока завершило ремонт на левой половине моста через реку Ерзовку на 665-м километре федеральной автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград (направление на Саратов). Полностью ремонт моста планируется завершить к осени 2022 года.

— Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов на трассе, где интенсивность движения летом может достигать 19 тысяч автомобилей в сутки, работы было решено разделить на два этапа, — рассказали в ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград». — Ремонт с левой стороны начался в апреле 2020 года и уже полностью завершен. Дорожники заменили опорные части моста, восстановили балки пролетов, обновили водоотводы, гидроизоляцию и дорожное полотно на мосту. Также обустроены тротуары, лестницы, барьерные и перильные ограждения, а разметка на проезжей части выполнена при помощи термопластика.

Ремонт позволил восстановить грузоподъемность искусственного сооружения, его транспортно-эксплуатационные характеристики, что положительно скажется как на пропускной способности участка, так и на комфорте и безопасности пользователей дороги.

— Сейчас движение осуществляется по двум полосам отремонтированного левого моста. Подрядная организация приступила к аналогичным работам на правом. Полностью завершить ремонт мы планируем осенью следующего года, — сказал начальник отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» Вячеслав Петровичев.

Еще один мост на федеральной трассе, через реку Пичугу, где собираются огромные пробки, готов примерно на 50%. Завершить работы на этом объекте планируется до октября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем