V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт На трассах Волгоградской области установят остановки — «баклажки»

На трассах Волгоградской области установят остановки — «баклажки»

Конструкции не будут защищать от солнца, и лишь немного — от ветра

Волгоградцы уже успели оценить «удобство» пластиковых остановок

Государственное бюджетное учреждение «Волгоградавтодор» объявило электронный аукцион на поставку остановочных павильонов и урн для мусора. Конструкции из поликарбоната предстоит установить на региональных трассах Волгоградской области, а потратить на конструкции хотят 7 миллионов 139 тысяч 974 рубля.

Как следует из технического задания к аукциону, подрядчику предстоит поставить и установить 23 остановки и 28 металлических урн.

По одной остановке планируется поставить на 10-километровом участке (с 47-го по 57-й километр) трассы Новониколаевский — Манино, соединительной дороге между трассами Москва — Волгоград и Сызрань — Саратов — Волгоград во Фроловском районе на участке от 52-го до 59-го километра, в рабочем поселке Быково на улице Горького, 43, в Новониколаевском на улице Сивко, 155, в рабочем поселке Линево, в промзоне восточной части на участке № 10, в Калаче-на-Дону в промзоне 2/3, в микрорайоне Гора Восточная города Урюпинска на 30-м километре трассы Урюпинск — Новониколаевский и в рабочем поселке Гумрак на улице Байдакова, 1.

По две остановки поставят на трассе Жирновск — Вешенская на участке с 30-го по 37-й километр в Руднянском районе, в рабочем поселке Новоаннинском на улице Рабочей, 212 и в поселке Заволжском Палласовского района на улице Северной, 5.

Четыре остановки появятся на пятикилометровом участке трассы Самойловка — Шумилинская — с 19-го по 24-й километр в Еланском районе Волгоградской области, пять павильонов установят на участке с 26-го по 36-й километр трассы Палласовка — Кайсацкое в Палласовском районе. Места установки урн — те же.

Предполагается, что остановка будет в высоту не более 2550 миллиметров, в ширину — не более 2050, в длину — не более 4050 миллиметров. Каркас и балки перекрытия изготовлены из профильной трубы и окрашены в серый цвет. Стены будут обшиты прозрачным монолитным поликарбонатом толщиной 6 миллиметров, на крышу пойдет сотовый поликарбонат аналогичной толщины. Вдоль задней стенки планируется установка лавочки, обработанной специальным составом, защищать от ветра с правой стороны будет дополнительная фронтальная стенка из монолитного поликарбоната толщиной 6 миллиметров, а слева — рекламный блок.

Урны будут выполнены из тонколистовой стали и выкрашены в желтый цвет.

Электронный аукцион проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, оплата за выполненную работу будет выполнена за счет средств «Волгоградавтодора», субсидий на организацию ремонта автомобильных дорог и дорожных сооружений и средств регионального проекта «Программа дорожной деятельности Волгоградской области» (в целях реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»). Срок поставки всех остановок и урн — в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Напомним, в Волгограде уже был опыт установки остановок из пластика, получивших в народе меткое название «баклажки из-под пива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем