V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде изменили схему движения еще одного маршрутного такси

В Волгограде изменили схему движения еще одного маршрутного такси

С 1 сентября маршрут № 98 будет разворачиваться на улице Ткачева

С 1 сентября маршрутки будут разворачиваться не на речпорту, а на улице Ткачева

В Волгограде меняется схема движения еще одного вспомогательного маршрута. С 1 сентября микроавтобусы, работающие на маршруте № 98, будут разворачиваться на улице Ткачева.

Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте департамента городского хозяйства, с 1 сентября вспомогательный маршрут № 98 начинает курсировать в новых границах — от улицы Ткачева до ТЦ «Метро». Документ подписан и опубликован на сайте администрации Волгограда 26 августа 2021 года.

Согласно новой схеме движения, маршрутные такси № 98 будут отправляться от улицы Ткачева, опускаться до улицы Пархоменко, через Хиросимы и 7-ю Гвардейскую выезжать на проспект Ленина и далее следовать по своему привычному маршруту через поселок Ангарский и микрорайон Семь ветров. При этом микроавтобусы будут заезжать к интерактивному музею «Россия — моя история» и подвозить пассажиров к речпорту.

Основанием для изменения схемы маршрута явилось обращение перевозчика в департамент городского хозяйства.

Добавим, до этого времени маршрут, конечными точками которого указаны речпорт и ТЦ «Метро», отправлялся от улицы 7-й Гвардейской. При этом маршрутка №98 осталась единственным общественным транспортом, на котором можно добраться до речпорта. Троллейбус № 16, связывающий железнодорожный вокзал и речпорт, отменили в 2018 году. Тогда в мэрии объясняли, что пассажиров будут вывозить два маршрута: № 98 «Речпорт» — «Бейкер-Стрит» и № 5 «Речпорт» — «Родниковая долина». Однако автобус № 5, который обслуживал «Волгоградский автобусный парк», исчез из реестра маршрутов общественного транспорта на 2021 год.

Для удобства дачников в мэрии несколько раз пытались запустить кольцевой маршрут № 1, который курсировал от речного вокзала через Пархоменко, Ткачева и Невскую. Однако и этот автобусный маршрут сначала исчез физически, а потом его удалили и из реестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем