V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Выкидыш извращенного ума»: волгоградку не пустили проводить родственников на автовокзал без паспортных данных

«Выкидыш извращенного ума»: волгоградку не пустили проводить родственников на автовокзал без паспортных данных

На самом вокзале подобные требования объяснили мерами безопасности

Волгоградку возмутили излишние требования сотрудников службы безопасности вокзала

Волгоградку не пустили на автомобильный вокзал без заполненного заявления на разовый пропуск. В документе ей пришлось указать паспортные данные и место работы. Девушка возмутилась подобными требованиями, однако служба безопасности вокзала объяснила это законом о транспорте.

— Охрана автовокзала на Балонина вышла на новый уровень абсурда. Уже несколько лет на перрон стали пускать только по билетам (хотя до недавнего времени можно было пройти на перрон и просто в обход охраны, по улице), но, в принципе, провожающих всегда пускали. Вчера же охранники, чтобы я смогла посадить свою 85-летнюю бабушку на автобус, предложили мне заполнить заявление на краткосрочное посещение автовокзала! — сообщила читательница V1.RU. — Получатель заявления в бланке указан не был, зато от меня требовалось сообщить свои полные паспортные данные, адрес жительства и место работы. Кроме заявления провожающий должен заполнить форму согласия на обработку персональных данных, где также необходимо указать полные паспортные данные. Глядя на этот выкидыш чьего-то извращенного бюрократического ума, создается впечатление, что эти две бумажки созданы исключительно для того, чтобы отпугнуть провожающих и не дать им пройти на перрон. Охранники сослались на то, что все претензии нужно предъявлять в местное управление ФСБ, но, судя по тому, что даже на ж/д вокзале ничего подобного не практикуют, речь здесь идет о чистом произволе какого-то ЧОПа. К слову, никаких опознавательных знаков на форме охранников не было.

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в комитет транспорта. В ведомстве заметили, что все требования, указанные читательницей, являются приемлемыми мерами безопасности.


Согласно ФЗ «О транспортной безопасности № 16 от 16.02.2007 на автовокзалах выделены зоны транспортной безопасности, проход в которые осуществляется через контрольно-пропускные пункты. Зона транспортной безопасности, в свою очередь, подразделяется на сектора. Допуск физических лиц осуществляется по перевозочным документам, билетам или пропускам. Сведения передаются в ГУП «ВОП "Вокзал-Авто"» для согласования и выдачи разового пропуска на однократное посещение зоны транспортной безопасности ОТИ автовокзала «Центральный» Волгограда, а также уведомления направляются в уполномоченные подразделения органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и органов внутренних дел о выдаче разовых пропусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем