V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Щас как дам больно: автохамы Волгограда угрожают горожанам физической расправой

Щас как дам больно: автохамы Волгограда угрожают горожанам физической расправой

Все фотографии будут отправлены в ГИБДД

И что такого? За ребенком я приехал

А хотите лайфхак? Бесплатный. Итак, записывайте или запоминайте. Чтобы не попасть в нашу рубрику «Я паркуюсь, как...» нужно всего лишь… не нарушать Правила дорожного движения и парковаться там, где это разрешено, а не там, где хочется. И упаси вас бог угрожать тому, кто вас фотографирует, физической расправой или уничтожением фотоаппарата. Вычислить хозяина по номерам автомобиля — проще простого. А затем долгая и нудная процедура расследования, которая может привести как к уголовному делу, так и к материальным затратам. Хотя бы в виде компенсации причиненного вреда. Опять же время придется потратить, побегать по судам… Оно вам надо? Думается, нет.

Пока же — очередная подборка фотографий автохамов, присланных в редакцию читателями сайта V1.RU.

1. Дзержинский район, рядом с домом по Симонова, 18 и гимназией № 11 по пешеходной дорожке медленно катится белый Mercedes. Фото сделано 25 сентября в 14:34. О том, что это пешеходная дорожка, наглядно свидетельствуют пешеходы на заднем плане. С учетом рядом расположенной школы можно предположить, что кто-то приехал в учебное заведение за своим ребенком. Точно так же, как владелец черного Mercedes. Его, кстати, нашли и оштрафовали. 54-летний мужчина покаялся, рассказал, что заезжал в школу за ребенком и пообещал больше ПДД не нарушать.

Мой джип — мои правила

2. Советский район, микрорайон Комарово, улица Янки Купалы, 65, 27 сентября, 11:35. Понятно, что в современных человейниках про парковки забывают, но это не дает никакого основания парковаться на тротуаре, а тем более еще и огрызаться с теми, кто делают вполне разумные и справедливые замечания. Вполне возможно, что в Краснодаре, где с парковками еще большая проблема, чем в Волгограде, на такие поступки водителей не обращают внимания, но у нас, слава богу, есть еще пока неравнодушные люди, которые не хотят мириться с тем, что кто-то хочет себе больших привилегий.

Спасибо, что в подъезд не заехал

3. Красноармейский район, улица Брестская, 17, 26 сентября, 15:30. Водитель этого черного китайского внедорожника очень хорошо чувствует габариты машины. Иначе не получилось бы так ровно заехать между двумя старыми покрышками, которые неравнодушные жители дома превратили в клумбы.

—Подъехал прям вплотную, протиснулся, можно сказать, — сетуют жители дома. — Выходишь из подъезда и в багажник упираешься. Пешком-то пройти сложно, а если кто с коляской?

Кого волнует чужое горе?

Братан, смотри, как я могу!

4. Краснооктябрьский район, Еременко, 52, 17 сентября, 08:08. Понятно, что внедорожник, тем более такой легендарный, как Toyota Land Cruiser, позволяет не выбирать ни дорогу, ни место для парковки. Но всё же парковаться на зеленой зоне, едва не въехав в палисадник, как то не комильфо. Тем более чуть выше машины прекрасно стоят вдоль бордюра, никому не мешая. Видимо, у владельца этого белоснежного внедорожника зашкаливает чувство собственной важности. Мол, смотрите все, какая у меня машина и как я могу. Анекдот, кстати, про «смотри, братан, как я могу», помните?

Ограждения? Не, не видел!

5. Ставший знаменитым благодаря нашей рубрике двор по улице Ивана Морозова в Дзержинском районе Волгограда. 27 сентября, 07:00. Эти желтые полусферы, теоретически предназначенные именно для того, чтобы владельцы автомобилей не парковались на тротуарах, фактически оказались бессмысленными. Расстояние между ними таково, что в зазор спокойно протискивается легковушка, а высоты их явно недостаточно для того, чтобы их не смог перепрыгнуть какой-нибудь настоящий внедорожник. Как, например, этот Mercedes Gelandewagen. За его владельца можно только порадоваться. А вот пешеходам посочувствовать.

Ачетакова?

6. Ой, ну подумаешь, ну заехал на тротуар. И четакова? Да ничего, собственно говоря. Кроме того, что парковка на пешеходной зоне запрещена Правилами дорожного движения, за исключением случаев, которые в тех же самых ПДД прописаны. Почитайте, освежите в памяти. Много интересного узнаете.

Остается добавить, что фото сделано у дома по улице Николая Отрады, 10, 29 сентября, в 09:35.

Нравится мне тут!

7. Центр города, улица Новороссийская, 5, 28 сентября, 10:00. Renault Duster, хоть и не полноценный внедорожник, но вполне может ездить по одной раскисшей грунтовке с УАЗиками. Особенно если дизельный и полноприводный. Нужен ли такой арсенал в городе? С точки зрения расхода топлива — да, а с точки зрения преодоления искусственных препятствий в виде бордюров и прочих мешающих парковаться на газонах преград — вряд ли. Хотя бы потому, что парковаться на зеленой зоне нельзя. И да, оставить машину на этом пятачке улицы Новороссийской сложно, но можно.

Почти удалось

8. Еще один французский кроссовер, Peugeot, оставлен на ночную стоянку у дома № 11 по улице Новороссийской. Снимок сделан 29 сентября в 19:23. И всё бы ничего, вот только большая часть машины находится на тротуаре. Понятно, что вряд ли кто-то здесь будет ходить вечером, понятно, что автомобиль так стоит, чтобы не мешать другим транспортным средствам, что это водительская солидарность… Но, господа, давайте не будем забывать, что пешеход — тоже участник дорожного движения и также имеет право ходить по специально отведенным для перемещения людей участкам городских улиц. Или снова посоветовать ПДД почитать?

Как это не для машин?

9. Улица Пролетарская, 45, Красноармейский район. 30 сентября, 15:35. «Китаец», безусловно, красив. Да и отзывы об эксплуатации машины неплохие. Вот только поступок владельца конкретного автомобиля далек от идеала. Ведь невооруженным глазом видно: пешеходная дорожка, оборудованная так называемым понижением бордюра для удобства передвижения маломобильных групп населения. Но некоторые несознательные водители считают, что заглубленный бордюр сделан специально, чтобы подвеска их драгоценных самобеглых экипажей не так страдала от прыжков по искусственным неровностям. Стыдно, господин хороший.

Иди отсюда, пока цел!

10. Снова центр города, улица Пушкина, 14, 15 сентября, 13:58. Жители дома честно пытались достучаться до совести владельца Opel Frontera с номерами Санкт-Петербурга. Не получилось:

— Уже не раз эта машина так стоит, — сетуют читатели V1.RU. — Подходили, просили по-хорошему прекратить. Нет, в ответ одни угрозы и посылания далеко и надолго.

Не надо так делать. Почему? Ответ ищи в начале текста.

Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов. Их можно присылать в мессенджеры, привязанные к редакционному номеру телефона +7 (917) 840-00-50, в личные сообщения групп V1.RU в социальных сетях и на электронную почту редакции.

На фотографиях должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер автомобиля, указаны дата, место и время, когда был сделан снимок. Это необходимо для максимально быстрого привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем