V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт К полумерам не привыкли: дорожники объяснили, когда в Волгограде появится объезд поселка Максима Горького

К полумерам не привыкли: дорожники объяснили, когда в Волгограде появится объезд поселка Максима Горького

Объезда ждут как жители поселка, так и водители транзитного транспорта

Проехать по новой четырехполосной дороге можно будет летом будущего года

В Волгограде объезд поселка имени Максима Горького на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский полностью откроют для движения летом будущего года. Дорожники немного скорректировали свои планы и решили не размениваться на полумеры.

Новую дорогу ждут не только жители поселка, но и водители транзитного транспорта.

— Не подскажете, когда заработает объезд поселка имени Максима Горького? — спрашивает читатель V1.RU из Карачаево-Черкесской республики. — Обещали открыть к 1 сентября частичное движение, но, по состоянию на сейчас, мы имеем недостроенный объект без всяких пояснений.

Напомним, реконструкция участка федеральной трассы А-260 со строительством обхода микрорайона Горьковского началась в 2019 году. В результате реконструкции западный выезд из Волгограда будет расширен с двух до четырех полос, а пропускная способность вырастет до 38 тысяч автомобилей в сутки. Транзитный обход поселка поднимет максимально разрешенную скорость с 60 до 90 километров в час. Полностью завершить работы планируется в 2022 году.

При этом, действительно, 1 сентября 2021 года планировали открыть движение по двум полосам из четырех. Однако позже планы были скорректированы:

— Мы планировали до окончания работ на объекте реконструкции пустить движение по временной схеме — по двум из четырех полос обхода микрорайона Горьковского. К сожалению, это решение пришлось отменить из-за технологических сложностей, связанных с переносом линий коммуникаций, в том числе газовой трубы высокого давления, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — По не зависящим от нас причинам увеличились сроки согласования по переносу и, соответственно, производства работ. На данный момент работаем над этой задачей с профильными специалистами. Подчеркнем, что это не повлияло на сроки реконструкции в целом: все работы идут по графику, и объект будет сдан в эксплуатацию будущим летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем