V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Дороги и транспорт В Волгоградской области передали в федеральное подчинение трассу на Самару

В Волгоградской области передали в федеральное подчинение трассу на Самару

Общая протяженность отданных областью дорог составила почти 400 километров

Трасса от Волжского вдоль Волги и до границы с Саратовской областью стала федеральной | Источник: Константин ЗавриковТрасса от Волжского вдоль Волги и до границы с Саратовской областью стала федеральной | Источник: Константин Завриков
Трасса от Волжского вдоль Волги и до границы с Саратовской областью стала федеральной
Источник:

Управление федеральной автомобильной магистрали «Москва — Волгоград» приняло на баланс часть региональной трассы Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград, проходящий по территории Волгоградской области, и 153 километра дороги от Быково до пограничного пункта «Вишневка» на границе с Казахстаном. Информацию об этом сообщили в дорожном ведомстве.

— Это позволит сформировать, с одной стороны, направление, дублирующее федеральную трассу Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, что поможет частично снизить нагрузку на эту дорогу, а с другой — обеспечить транзитное сообщение до границы с Республикой Казахстан, — рассказали в ведомстве. — Федеральные дорожники уже приступили к работам по содержанию новой трассы.

По словам начальника ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» Юрия Сорокина, до начала холодов дорожники проведут работы по ликвидации неровностей на особо опасных участках трассы. Уже определена подрядная организация, которая будет заниматься содержанием трассы Р-229, приобретена соответствующая дорожная техника. В ближайших планах — отремонтировать, в том числе капитально, участки дороги, привести в соответствие нормативам мостовые сооружения.

Участки дорог, переданных в федеральное подчинение
Источник:

— Мы также рассмотрим вопросы по перспективному развитию трассы и улучшению ее пропускной способности, строительству и реконструкции объектов. Поэтапно приведем всю дорогу в соответствие федеральному статусу, — добавил Юрий Сорокин.

Сейчас участки трассы Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в основном относятся к дорогам третьей категории, а подъезд к ДАПП «Вишневка» — к четвертой. Трасса обеспечивает не только международные и межрегиональные транзитные связи, но и местное сообщение — к дороге примыкают десятки городов и сельских поселений. Самый крупный — Волжский с населением более 300 тысяч человек.

Всего, в ведении ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» находятся 2 495 километров федеральных автодорог в пяти регионах страны. В том числе 1 204,086 километров в Волгоградской области с учетом недавно переданных в федеральное подчинение участков.

Предполагается, что в ближайшее время в федеральную собственность перейдут еще несколько трасс регионального значения: 197 километров дороги Волгоград — Сальск, 62 километра трассы Волгоград — Волжский — Астрахань и 218 километров дороги Быково — Кайсацкое — Эльтон — Отгонный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления