V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Хорошего понемножку?»: в Волгограде закрыли съезд с «танцующего» моста к ТЦ «Европа»

«Хорошего понемножку?»: в Волгограде закрыли съезд с «танцующего» моста к ТЦ «Европа»

Дорожники уверяют — это мера временная

Выехать на проспект Ленина пока можно только через перекресток с улицей Бакинской

Волгоградские водители, за два года привыкшие к съезду с «танцующего» моста через Волгу к парковке ТЦ «Европа Сити Молл», были неприятно удивлены новшеством в виде бетонных блоков, перекрывших проезд. Дорожники уверяют — это мера временная, и проезд вот-вот будет восстановлен.

Напомним, сквозной проезд от съезда с моста через Волгу в сторону парковки ТЦ «Европа Сити Молл» открыли в начале мая 2018 года. Рядом с парковкой ТЦ «Европа Сити Молл» убрали и закатали в асфальт часть зеленой зоны, заставлявшей водителей поворачивать на улицу Бакинскую, где при большом транспортном потоке постоянно возникали пробки. После проведения финального матча Кубка России на «Волгоград Арене» между «Тосно» и «Авангардом» проезд перекрыли бетонными ограждениями. Съезд использовался автобусами-шаттлами для развоза болельщиков после матча. В августе этого же года проезд снова восстановили.

Бетонные блоки вызвали волну негодования среди водителей

Он просуществовал до конца октября 2021 года, пока проезд вновь не огородили бетонными блоками. Нововведение волгоградцы восприняли крайне негативно.

— Хорошего понемножку, — возмущаются горожане в социальных сетях. — Теперь те, кому нужно уходить в сторону Краснооктябрьского, будут нагружать и без того забитый перекресток на Бакинской. Как там Лавров говорил?

Дорожники уверяют — блоки вот-вот уберут

Впрочем, в комитете транспорта и дорожного хозяйства пообещали, что препятствие для проезда машин вот-вот уберут.

— Перекрытие проезда было вынужденной мерой и вводилось на время ремонтных работ на мосту через Волгу, — заявили областные дорожники. — Профилактические мероприятия проводились ночью 27, 28 и 29 октября, проезд был перекрыт для того, чтобы автомобили не мешали работе дорожных служб. В ближайшее время блоки будут убраны, свободный проезд восстановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем