V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Наказание неминуемо: полиция нещадно штрафует волгоградских автохамов

Наказание неминуемо: полиция нещадно штрафует волгоградских автохамов

Водители грубо нарушили правила остановки и стоянки

Владелец этой белой Honda получил пять тысяч рублей штрафа

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду в очередной раз рассказал о санкциях, применяемых к автохамам. Их фотографии присылают в редакцию V1.RU бдительные читатели.

— Ваше обращение рассмотрено руководством ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду, — говорится в официальном ответе ГИБДД, присланном в редакцию V1.RU. — По изложенным фактам проведена проверка, по результатам которой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении четырех водителей.

«Письмо счастья» от ГИБДД прилетит владельцу белой Honda Accord. Ее владелец неосторожно припарковался на месте, предназначенном для парковки людей с ограниченными возможностями. За это нарушение, к слову, самый большой штраф — пять тысяч рублей.

Заплатит штраф и гость из Ростовской области на Toyota Rav4, перекрывший своим кроссовером выезд из двора на улице Мира.

К административной ответственности привлекут владельца старой отечественной «семерки» за парковку на тротуаре и хозяина кроссовера Hyundai Santa Fe за оставление автомобиля ближе пяти метров от пешеходного перехода.

Административные дела возбуждены по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи — штраф от 500 до пяти тысяч рублей в зависимости от вида нарушения. Также возможна и эвакуация автомобиля, а это дополнительные расходы для автовладельцев.

Материалы по остальным шести водителям, оставившим машины в зеленой зоне, отправлены в администрацию Волгограда. Водителей вызовут на административную комиссию и, думается, тоже оштрафуют.

Не попасть в рубрику автохамов и, соответственно, сохранить семейный бюджет от штрафа можно одним простым способом — соблюдать правила остановки и стоянки. Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов. Их можно присылать в мессенджеры, привязанные к редакционному номеру телефона +7 917 840-00-50, в личные сообщения групп V1.RU в социальных сетях и на электронную почту редакции.

На фотографиях должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер автомобиля, указаны дата, место и время, когда был сделан снимок. Это необходимо для максимально быстрого привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем