V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Волгограде за миллион поставят светофор на плацу Центральной набережной

В Волгограде за миллион поставят светофор на плацу Центральной набережной

Перейти Нулевую Продольную можно будет, нажав на кнопку

Светофором за миллион рублей решено украсить плац на Центральной набережной

На Центральной набережной Волгограда готовятся к установке еще одного светофора. Он появится на Нулевой Продольной магистрали, у главной лестницы и превращенной в огромный асфальтированный плац площади перед ней.

— С учетом реконструкции нижней террасы набережной у волгоградцев появится еще одно благоустроенное место для отдыха, — рассказали в администрации Волгограда. — С учетом планируемого увеличения пешеходных потоков муниципалитет разработал для этого участка новую схему организации дорожного движения с установкой светофора.

Напомним, превращать нижнюю террасу Центральной набережной в благоустроенное место начали еще в 2019 году. Первыми жертвами этих работ стали стационарная сцена, на которой проходили многочисленные концерты, а также десятки многолетних елей, отправленных под тотальную вырубку. В результате сейчас перед центральной лестницей набережной образовался асфальтированный плац, использовать который по назначению пока ни у кого не получается. Пройти через него к Речному вокзалу можно только по «зебре» нерегулируемого пешеходного перехода.

Сейчас администрация Волгограда решила снабдить этот пешеходный переход светофором «по требованию». В мэрии заявили, что над проезжей частью поставят две металлические консольные опоры, на которых смонтируют солнечные панели и аккумуляторные батареи для освещения перехода. На каждой консоли повесят по три транспортных светофора с обратным отсчетом времени. Также установят два светодиодных пешеходных светофора и специальные табло для вызова разрешающего сигнала. После всего на переход нанесут двухцветную разметку.

Аналогичный светофор уже поставили напротив «Гасителя»

Заказчиком закупки выступало МБУ «Северное». Начальная цена контракта составляла 1 012 900 рублей. В закупку в том числе входит установка дорожных знаков, предупреждающих о наличии пешеходного перехода, и табличек, обозначающих стоп-линии.

Победителем аукциона признано ООО «Элмо», согласившееся выполнить работы за 1 007 835 рублей. Компания зарегистрирована в Екатеринбурге, основным видом деятельности является ремонт электрооборудования. Учредителями компании в равных долях являются Сергей Бабич и Алексей Лепихин. Господин Бабич также числится участником ООО «Комсигнал», занимающегося производством прочего электрооборудования, и ООО «Элис», которое ремонтирует электрооборудование. Алексей Лепихин также указан в качестве участника ООО «Элмо» и ООО «Автомир», занимающегося техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей.

Напомним, аналогичный светофор был установлен в конце декабря 2019 года возле парохода «Гаситель» у интерактивного музея «Россия — моя история».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем