СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
9 дек 2021 в 13:47

По поводу пересадочного тарифа.
В Волгограде он реализован крайне неудобно!
Во-первых нужно приобрести отдельную карту Волна с пересадочным тарифом. Во-вторых снимают сразу 30 рублей и не важно успеете ли вы пересесть или нет, если не успеете в течение часа, то снимут ещё 30 руб., если успеете - то 0 руб.
Необходимо, чтобы при первой поездке по карте Волна снимали 20 руб., при второй поездке в течение часа - 10 руб., при последующих поездках в течение часа - 0 руб.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 14:11

Троллейбус по Кировскому который пустили в голодные 90е это нецелесообразно? А новые , автономные электробусы целесообразно? Длинные маршруты через весь город нецелесообразно? А за каждую пересадку брать денег целесообразно (отдельный тариф с отдельной картой, это жуть как неудобно)? Тот кто рулит транспортом им не пользовался - это факт (:

9 дек 2021 в 21:32

"...в который раз от имени народа подорожала колбаса..."
Мне очень интересно когда был опрос и кто его проводил.
Раньше были маршрутки на которых можно было добраться в любой район города и многие были недовольны. А теперь что лучше? Зато наши верхи, наверное, опять откат получили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 15:31

Всё это чистой воды афера, когда-то нам говорили что и автобусы на газу экологичные,комфортные.В итоге большая часть автобусов была б/у,а часть их и вообще испарилась.Теперерь нам сказ рассказывают про комфортные троллейбусы, только кто же их посокращал,закрыл маршруты ,работающие десятилетиями.Пригонят нам рухлядь из Москвы,вот увидите будет ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 13:10

Господин комлевых! Автобус по улице Кирова пустить-это безумие! Он по часу будет подниматься с Кирова на 64 Армии у Сбербанка. Там вечные пробки! Из Кировского какой транспорт будет до центра? Прям чтобы из Кировского, а не из красноармейского? В проходящий транспорт на влезть в часы пик! Такое впечатление, что чинуши вообще города не знают. Они как инопланетяне. Вот даже слов нет ни нормальных, ни матерных… пустить тогда автобус с авангарда до центра!!!!!! С авангарда!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иванна
9 дек 2021 в 17:25

95 итак идет от моего места посадки до Монолита час пятнадцать в лучшем случае.
Мне ж когда вставать, если с пересадкой добираться до работы к 8.00? Может, ночевать на работе?

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 дек 2021 в 23:30

Оставьте в покое маршрут 95! Уберите от него руки! Чем он вам помешал?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 15:10

Все чтобы людям напакостить. Не ломайте что работает. Создайте что нибудь новое полезное для людей.

Гость
9 дек 2021 в 13:54

Честно, что в лоб, что по лбу, жизнь научила, что мир чиновников никогда не пересекается с миром людей

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
9 дек 2021 в 17:21

Один ушлый пацан прополз от Волгограда в жирную грядку.
Уже и в Москве с маршрутами наследил.
Господи, надавай ему по ручонкам.

Не устраивать же революции из-за такой ерунды. Просто сделать, как было.
А было хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
9 дек 2021 в 12:45

Пусть подробнее расскажут о тарифе "пересадочный", как им правильно пользоваться.Повесьте объявления в салонах. чтобы люди почитала и знали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2021 в 23:05

а я ЗА!!!
пусть меняют как хотят!
НО!!! только с одним условием: ВСЕ чиновники всех администраций области на год пересаживают свои задницы в общественный транспорт!
Вот увидите - маршруты станут настолько ближе к населению города 👍 насколько вы не мечтали!
PS конечно же бесплатный проезд я оставляю за ними - ну нельзя с иглы достатка слезать резко!

Никола
9 дек 2021 в 14:34

Чем помешал 95 маршрут денег решили срубить с пересадкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2021 в 16:39

Наконец-то многие в стране, и в Волгограде в частности, стали на собственной заднице понимать всю прелесть экономических санкций за все наши фокусы - от Домбабве с Лугандой и до Шан-Мырка. Дальше будет хуже! Уже заколбасило Набиуллину с Центробанком этим ростом инфляции, уже по максимуму в бюджете страны обрезаны социалка и здравоохранение, уже который год заморожены пенсии. Уже 92-й бензин в Волгоградской области в 2 (!!!) раза дороже аналогичного бензина в Казахстане. Дальше будет хуже, господа!

Фото пользователя
10 дек 2021 в 17:01

Всё уже изобретено до нас. И единая система оплаты и пополнения посредством карты, и момент пересадки с одного вида транспорта на другой, и алгогритм создания маршрутов и ТПУ. Это только в Волгограде - "велосипедюки" и изобретатели велосипедов рулят не своим делом. Отсюда результат - крах и паника!

Гончаров
9 дек 2021 в 14:29

Ребята и Девчата
Вы заметили как толерантно закрыты комментарии к рекламной статье ниже?

В Волгоградской области школьное питание проверили федеральные эксперты

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 15:08

Я за троллейбусы.автобусы оставить # 35 и # 59.троллейбусы не нужно было уничтожать.уважаемая редакция напишите в администрацию города пусть сделают троллейбус до Аэропорта.

Пассажир
9 дек 2021 в 13:30

А у людей кто-нибудь спросил, кто вообще выбирает маршруты, всё, что удобно для людей, уничтожают. Везде стена, как чиновник захотел, так и будет, ещё на зло всё делают.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 дек 2021 в 19:45

Вся работа наших чинуш по транспорту сводится к тому, чтобы создать дополнительные трудности пассажирам и срубить побольше деньжат. Какого лешего все маршруты на Тулака завязаны?! У нас в городе только там люди живут? Перетасовывают старые сложившиеся маршруты, а об организации транспортной доступности во вновь построенных микрорайонах даже речь никогда у них не заходит! Про частный сектор я вообще молчу - нам не только транспорт не положен, но и вообще все блага цивилизации за свой счёт! А ведь мы такие же налогоплательщики как и жители центральных районов!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2021 в 14:16

По поводу пересадочного тарифа.
В Волгограде он реализован крайне неудобно!
Потому что в других городах, которые более компактные и где развита транспортная сеть там тариф действует 90 минут, а не как в самом длинном городе в Европе 60 минут....

74747
16 дек 2021 в 21:49

Давно никто не голосует за единую россию. Сами себе рисуют голоса наплевав на честные выборы и потом плюют на людей

Гость
9 дек 2021 в 15:49

21 нужен, по второй продольной ходят только три автобуса 20, 25 и 21. У всех разные маршруты и все востребованы, практически всегда под завязку, в отличии от троллейбусов по пр ленина, от силы 10 чел едут

Маргарита
9 дек 2021 в 17:15

Машрут №95 или подобный ему без пересадок ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. Кировский вообще наверное, уничтожить хотят. МФЦ нет, школы закрывают. В институт, на работу с пересадкой, не пойми какой. Двойной тариф получается. У нас что, времени или денег много? Итак по утрам автобус полностью забитый людьми идет. Жителей спросили , с ними посоветовались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 08:21

Можно оставить как было и вернуть маршрутку 46с в Жилгородок? Ну невозможно добраться нормально утром до ЗКО и Тракторного!! А теперь ещё и 65 автобус хотят убрать. Троллейбусом заменить, откуда, куда?.. Все сделано не для удобства людей, а что бы на пересадках денег с них слупить. Скоро будет выгоднее дома сидеть, чем на работу ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 14:53

Как Новый год, так какая-нибудь гадость со стороны чиновников народу. Это закон. Причина отмены 95 автобуса -жадность питеравто. Потом удивляются, что люди бегут из города в другие регионы. Я не понимаю, ведь Волгоград -самый длинный город в Европе. Почему транспортная схема через ж-опу? Ведь невозможно с южных районов попасть в центр. Особенно из Кировского. Ниодного прямого автобуса. Ни одного! Почему? А студентам как быть? О них кто подумал? Правильно, никто! Они нахрен никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Яго
9 дек 2021 в 13:18

взгляд какой-то перепуганный.. )) типа,нашкодил где-то и щас кааак спалят! 😁

Гость
9 дек 2021 в 14:11

Гладко стелят...

Коренной житель
14 дек 2021 в 20:47

Хотят убрать дублирующие друг друга маршруты, выбирайте в центре, но нельзя убирать 95 маршрут. Всего оставляют три маршрута!!! А сколько людей??? Мало того кировчане, а сколько новых микрорайонов? Парк европейский, санаторный, колизей, янтарный, родниковая долина, комарово? Мозги у чинарей есть?? Или отрафировались при запахе купюр? Где проводили опрос? Поговорили со своими сотрудниками??? Идиотизм!!! И об"ясните, ну как может улица электролесовская дублировать проспект университетский и другие улицы по прямой. Это полное незнание города и абсолютное наплевательство на жителей города!!! Ничего хорошего для людей, только гадости!!!

Надежда
15 дек 2021 в 10:05

Человек, который передвигается на служебном автомобиле, никогда не поймет человека, который пользуется общественным транспортом. Хорошее предложение было по поводу "пересадки" "высокопоставленных" чиновников в общественный транспорт. Тогда им сразу станет всё понятно. Ведь служебный транспорт вводили для того, чтобы люди везде успевали, т.е. работали на результат. А сейчас, по-моему, автомобиль только для статуса.

Гость
9 дек 2021 в 14:50

95 маршрут будет работать до 1 мая 2022 г. затем его тоже заменят на тролейбус? Написали только про 65 маршрут. То есть наша администрация сделает всё возможное, чтобы пополнить армию безработных. Две автоколонны 95 и 65 водителей и кондукторов на улицу!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
9 дек 2021 в 13:31

Чего проще вернуть идеальную схему до прихода питеравто. Жалоб на транспорт почти не было.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 19:52

95 маршрут, можно заменить ЭЛЕКТРИЧКОЙ :)

Гость
10 дек 2021 в 10:19

Я раньше спокойно уезжала на работу в пять утра, а сейчас не уедешь потому что автобусов нет,маршрутки убрали ! И как быть?это в миллионном городе ,а живем как в деревне!!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 дек 2021 в 10:35

Не трогайте 95!!! Нам с обувной без него будет трудно

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
10 дек 2021 в 18:52

С коронобесием итак поснимали нужные маршрутки, теперь как дурак думаешь, а на чем уехать, так теперь еще этого лишат. Вставай народ, хватит греть попу по домам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 14:54

21 автобус верните или замените на электробус!

Орхидея
9 дек 2021 в 20:14

Шлите письма в Госдуму Москвичеву и Делягину. Со своей проблемой.
Шквал писем, уже вопрос жизни и смерти. Это не 2016 год. Пять лет ада, а теперь суперад.

ВлВл
9 дек 2021 в 21:14

Поздравляю 30000 жителей Санаторного-Европейского-Колизея! Вам двойка, если влезете! И фсё! Ну ещё яндекс-такси.

татьяна
10 дек 2021 в 05:28

А блокировать льготный проезд пенсионеров так и будут по свистку из Московии😜

Андрей
11 дек 2021 в 16:51

Возрадите электричку, пути есть через весь город, пустите Ласточку, как в Москве. Не надо изобретения велосипеда.

Коренной житель
14 дек 2021 в 20:33

Все больше и больше убеждаюсь, что в городе работают, а точнее просиживают штаны за огромные бабки очень не умные чиновники!! Менять схему движения общественного транспорта отработанных маршрутов в угоду чинуш, увеличивая стоимость проезда разованного маршрута,

Наталья
14 дек 2021 в 22:30

Дай вам бог здоровья, дорогая администрация! Раньше я могла уехать от своего дома до центра без перасадок на пяти маршрутах, из них две маршрутки, два автобуса и электричка. А теперь только электричка. Какие же вы молодцы! Сразу видно - развитием занимаетесь

Геннадий
16 дек 2021 в 12:29

КАК ВСЕГДА "СЛУГИ НАРОДА" ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ, НО ПОЧЕМУТО ЭТИ ДУМЫ ТОЛЬКО РАДИ СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ПОПОЛНЕНИЯ КОШЕЛЬКА И ЛОБИРОВАНИЯ РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. И ЭТО ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РОССИЯ, НЕЗАВИСИМАЯ, СВОБОДНАЯ И ЗАБОТЛИАЯ О БЛАГОСОСТОЯНИИ СВОИХ ГРАЖДАН

Светлана
16 дек 2021 в 13:18

Если уберут маршрут 29с, то с Керамики придется ехать с пересадкой даже до Акварели. Отсюда нет никакого транспорта ни до Кировского, Советского, ни до центрального районов. А это опять таки оплата двойная. Туда и обратно уже 120 руб. Да уж, заботятся о людях.

Юля
18 дек 2021 в 18:02

И правда не пользуется популярностью.)а почему?Может потому что депутаты не пробовали за 1 час на общественном транспорте добраться в час пик со спартановки ,допустим в кировский?)У нас не круглый город. И тот кто принимает решение поделить маршрут и сделать с пересадкой-явно ни разу сам не прокатился.(

Юля
18 дек 2021 в 18:41

а сообщение с волжский посредством автобусов не хотят восстановить?Угробили все маршруты,особенно 114.

Волгоградка
6 янв 2022 в 02:04

Кому помешал 20 автобус? Со 2ой Продольной Краснооктябрьского района в Центр не добраться. 21ый не идёт на пл Ленина, к университетам и на Порт Саида. Трамваи и троллейбусы по 2ой Продольной ходят только в Тракторозаводском районе и до пр Металлургов. А дальше, хоть пешком. Троллейбус 9 не заменит 20 маршрут автобуса. Прежде, чем принимать такие решения, хоть бы у жителей спросили.

Софья
9 дек 2021 в 13:08

Нет смысла менять 65-й автобус на какой-то троллейбус, если на эти виды транспорта будут разные проездные карты.

Как они хотят к 1 мая связать троллейбусом поселок ГЭС и пл. Куйбышева, если от Грамши до ГЭСа нет контактной сети?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 дек 2021 в 13:06

В чем смысл сокращения 95-го маршрута?! По сути он будет до Тулака дублировать скоростной трамвай и троллейбус. Але, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
9 дек 2021 в 12:45

Выключают валидаторы и берут вторую плату налом.
Сокращение - чтобы набить сверх меры.
Только электронная почта и официальный сайт Госдумы, ну, и депутат от Волгограда председатель комитета по трарспорту гражданин Москвичев, (следы к нему, брянская обл, к кому ж еще.) - надежды города.
Никому не нужны беспорядки, можно и пошантажировать сотнями тысяч писем.

Орхидея
9 дек 2021 в 15:13

Куаркоды очень вовремя.
Разогргретый народ разберется, кто ему нравится, а кто нет.
Зачем ломать нос кондукторше. Есть другие.

Гость
9 дек 2021 в 20:05

Как подчистили половину комментов

Гость
10 дек 2021 в 10:11

Вот я хотела сказать по поводу маршрута номер 84 такой удобный маршрут был и ездил с пяти утра и до двенадцати ночи,его убрали оставили 10 с и 4,что один что другой едут когда хотят и во сколько хотят,вообще не возможно уехать до больницы

Гость
10 дек 2021 в 10:16

И вообще стало не удобно передвигаться по городу, автобусы часами ждём, всегда полные, водители летят не замечая остановки ,могут двери не закрыть перед тем как тронуться с места!!!!

Аноним
10 дек 2021 в 22:42

Хорошо, что вернут троллейбус на посёлок "Нижний тракторный"!!! Ура!!!!!

Дима
11 дек 2021 в 10:26

Как время и прочая чепуха, выходят на ммтинги, а сейчас что, снова молча схавают ?

Гость
14 дек 2021 в 23:39

Шикарно.65 автобус сократят до жилухи а тралик не скоро пустят.молодцы.браво.аплодирую стоя

9911
6 янв 2022 в 13:42

Почему в транспортной схеме обделен Жилгородок? Почему на Красный, Тракторный или Спартановку нет ни одного автобуса с Жилгородка? Когда будет хоть какой-нибудь маршрут в Аэропорт с Жилгородка по шоссе Авиаторов, который бы охватывал там всю пром зону и оптовый рынок? Где хоть маленький автобус отсюда на Ангарский? Пустите с Жилгородка с поворотом на шоссе Авиаторов затем на лево на оптовом рынке на Ангарский, чем вам не маршрут?

Аноним
10 дек 2021 в 22:38

Ура!!! Хорошо, что вернут троллейбус на нижний тракторный. Я за троллейбусы и электробусы. Пусть поскорее уберут эти автобусы Питер авто.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 дек 2021 в 22:40

Ура!!! Наконец-то вернут троллейбус на нижний тракторный. Он очень нужен. Люди не хотят ездит на 20 автобусе.