V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт онлайн-трансляция «Дороги там нет и не было»: мэрия Волгограда отказалась приводить в порядок подходы к трамвайной остановке

«Дороги там нет и не было»: мэрия Волгограда отказалась приводить в порядок подходы к трамвайной остановке

По словам чиновников, территория вдоль завода «Заря Волгограда» не является дорогой и на балансе не состоит

Дорога есть, но ее как бы нет

Администрация Волгограда отреагировала на жалобы жителей улицы Электролесовской в Советском районе, уставших пробираться сквозь лужи и прочую грязь к трамвайной остановке «Заря Волгограда». Но чинить дорогу отказалась, сообщив, что избранные горожанами пути не являются дорогами в понимании администрации города.

Напомним, в минувшую среду, 8 декабря, в редакцию V1.RU обратился отчаявшийся житель Советского района Волгограда Дмитрий Бурдаков. По словам мужчины, уже который год в сырую погоду дорога и подобие тротуара вдоль завода «Заря Волгограда» на улице Электролесовской превращается в затопленное грязью и лужами болото. Из-за ям и отсутствия ремонта дорожного полотна проехать там сложно даже на автомобиле, пройти пешком к трамвайной остановке и вовсе невозможно.

В администрации Волгограда сообщили, что к остановке уже ведет одна тротуарная дорожка, а все остальные натоптанные местными жителями пути подхода к ней не являются дорогами в муниципальном понимании.

— Участок, примыкающий к забору, ограждающему территорию завода «Заря Волгограда», не является дорогой общего пользования и, соответственно, не состоит на балансе у муниципалитета, — ответили в пресс-службе мэрии. — Более 30 лет назад предприятие собственными силами и для собственных нужд обустроило здесь твердое покрытие. Остановочная площадка трамвайной остановки «Завод "Заря Волгограда"» имеет твердое покрытие. К остановке от проходной завода ведет асфальтированная дорожка. Что касается улиц в частном секторе, расположенном рядом, то его жители могут обратиться в администрацию Советского района с заявкой о проведении отсыпки грунтовых дорог асфальтовой крошкой.

Отметим, горожане и ранее жаловались на неудовлетворительное состояние тротуаров там, где, по мнению мэрии, их нет. Так, в начале августа этого года жители улицы Генерала Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда сообщали, что пешеходные зоны вдоль проезжей части на их улице больше напоминают пейзажи из фильмов о падении цивилизации, нежели оживленный район в современном городе-миллионнике. В мэрии тогда ответили, что тротуара на указанном участке земли нет, а то, что жители за него принимают, на самом деле бетонный короб недействующей теплотрассы. Впрочем, появление настоящего тротуара на этом чиновники запланировали на ближайшее время.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем