V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Костоломный гололёд в Волгограде проблема А ведь это еще снега не было: Волгоград сковали семибалльные пробки

А ведь это еще снега не было: Волгоград сковали семибалльные пробки

По данным сервиса «Яндекс.Карты» на дорогах города и региона довольно много мелких ДТП

Пробки сковали дороги города из-за гололеда

Волгоград с полудня 14 декабря сковали многокилометровые пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки на дорогах города достигли семи баллов. На карте города то и дело появляются сообщения о ДТП.

При этом волгоградцы уверены, что всему виной стала ледяная корка, сковавшая дороги города на Волге. Горожане также сообщают, что дороги в городе не чистят. Мэрия в свою очередь заявляет — всё в порядке.


Однако если в центре города ДТП обошлись без пострадавших, то в области сегодня происходит уже второе ДТП с погибшими и пострадавшими. Утром в Волгоградской области сотрудники ГИБДД сообщили о страшной аварии на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский. Там столкнулись два легковых автомобиля.

Второе ДТП произошло всего несколько часов назад на дороге, ведущей из Волгограда в поселок Степной близ поворота к поселку Радужному.

Напомним, еще накануне синоптики предупреждали горожан о появлении гололеда на дорогах.

— Антициклон, который принес нам холод, отступает на восток, — объясняет капризы небесной канцелярии начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — На юге же образовался циклон, из-за которого начинается мощная адвекция тепла на территорию региона. Ночь с понедельника на вторник будет еще холодной, а вот уже завтра по области ожидают от двух градусов тепла до трех мороза и осадки в виде мороси, снежных зерен и мокрого снега. А поскольку у земли еще будет отрицательная температура, а на высоте — очень мощное тепло, осадки будут выпадать в жидком виде, а у земли — замерзать. Это называется переохлажденные осадки.

Если вы стали очевидцем дорожной аварии, оказали кому-то помощь или спасли, может быть, вы ищите тех, кто помог вам в трудной дорожной ситуации — свяжитесь с нами. Если у вас есть фото или видео, вы можете прислать их нам в редакцию. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем