V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Дорога назрела и будет построена»: Андрей Бочаров ответил противникам трассы сквозь Волго-Ахтубинскую пойму

«Дорога назрела и будет построена»: Андрей Бочаров ответил противникам трассы сквозь Волго-Ахтубинскую пойму

По мнению губернатора, больше терпеть нельзя

Андрей Бочаров уверен, что и людям надоело терпеть постоянные пробки

Во время прямой линии с губернатором Волгоградской области прозвучал вопрос о строительстве новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Работы в пойме начались еще летом и продолжаются до сих пор. В то же время противники возведения новой транспортной ветки всё еще не оставляют попыток остановить строительство.

— Я еще раз скажу свою позицию: считаю эту дорогу наиважнейшей для жителей Среднеахтубинского района, Волгограда, Волжского, Заволжья и всей области. Дорога строится очень активно, с опережением графиков, всё реализуется в рамках действующего законодательства, с соблюдением экологических требований, — заявил губернатор Волгоградской области. — Будет высажено в 10 раз больше деревьев, чем вырубится, и в течение 10 лет те, кто эту дорогу будет содержать, будут за деревьями ухаживать. Дорога нужная, важная.

Напомним, споры вокруг строительства новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме не утихают уже более года. В ноябре мы писали, что Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура нашла многочисленные нарушения при строительстве новой трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. Представление об их устранении было вынесено руководителю регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Васильеву. Кроме того, ученые Московского государственного университета потребовали остановить возведение трассы, после того как на месте строительства дороги были обнаружены краснокнижные растения и животные.

— Надоело, на самом деле. Люди терпят десятилетия, — эмоционально ответил губернатор на вопрос волгоградцев. — Постоянные пробки, если авария — никуда не проедешь, не проберется скорая помощь. Приступать к строительству этой дороги нужно было давно. Не нужно ничего придумывать. Дорога назрела, она будет построена, будем соблюдать все требования, в том числе по экологическому законодательству. Но и людей нужно спрашивать. Неужели они хотят, чтобы по их населенному пункту шел огромный транзитный трафик со всего Заволжья? Когда дорогу проектировали, учитывали многие факторы, в том числе безопасность людей. Есть, конечно, еще определенные трудности, которые придется решать, но первый этап дороги должны завершить уже в 2023 году. Дорога нужна для развития области, страны и обеспечения безопасности.

Всё, о чём говорил губернатор во время первой в истории прямой линии, мы собираем в отдельной онлайн-трансляции.

Вы согласны с губернатором?

Да
Нет
Я против трассы!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем