V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы подробности Мэрия Волгограда обнародовала измененные схемы движения четырех автобусных маршрутов

Мэрия Волгограда обнародовала измененные схемы движения четырех автобусных маршрутов

Изменения вступят в силу с 1 января 2022 года

Автобусы будут курсировать по привычным маршрутам до конца 2021 года

Администрация Волгограда обнародовала список изменений, внесенных в четыре автобусных маршрута, обслуживаемых ООО «Волгоградский автобусный парк». Изменения вступят в силу с 1 января 2022 года.

Напомним, о грядущих изменениях в транспортной схеме Волгограда стало известно в начале декабря. Наибольшим изменениям подверглись: маршрут № 55 — его продлили, маршруты № 35 и 95 — их сократили, и автобусный маршрут № 85 — ему изменили маршрут следования в микрорайоне Родниковая долина.

С 1 января 2022 года автобус № 35 будет курсировать по маршруту «Больничный комплекс» — «Речпорт». Автобус от «Больничного комплекса» будет идти привычным маршрутом до Первой Продольной магистрали, с выходом на проспект Ленина на улице Хиросимы. Далее он проедет до Краснознаменской, а конечной остановкой станет Набережная 62-й Армии.

Автобус № 55, который до 31 декабря ездит в Родниковую долину из Красноармейского района, с 1 января будет разворачиваться в центре города, у остановки «Детский центр». Автобус будет сворачивать со Второй продольной на улицу Химзаводскую в районе остановки «Седьмая площадка», далее ехать по улице Генерала Шумилова, выходить на улицу Кирова, оттуда — снова подниматься на проспект Университетский, поворачивать по улице Автомобилистов на Электролесовскую, далее через улицу Льва Толстого уходить на улицу Тулака, по Туркменской и Базисной выезжать на Рабоче-Крестьянскую и с разворотом через улицу Ленина на пересечении с проспектом доезжать до конечной на улице Краснознаменской.

Автобус № 95 будет ездить также по Первой Продольной магистрали до конечной «Рынок Тулака». Автобус № 85, курсирующий от Жилгородка до Родниковой долины, немного изменит свой маршрут по строящемуся микрорайону. Если сейчас он со Второй Продольной поворачивает на улицу Петровского, затем выходит на маршала Василевского и по Джамбула Джабаева доезжает до конечной на Шумского, то с 1 января с улицы Джамбула Джабаева автобус свернет на улицу Степанищева, проедет по улице Гвардии майора Тюленева, снова вернется на Степанищева и поедет до конечной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем