V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Снегопад парализовал Волгоград В авариях на заснеженных трассах Волгоградской области за день пострадали шесть человек

В авариях на заснеженных трассах Волгоградской области за день пострадали шесть человек

Полиция по-прежнему призывает автомобилистов по возможности отказаться от поездок

ЗИЛ был оборудован для перевозки сжиженного газа

На трассах Волгоградской области по состоянию на 15:00 зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Одно зарегистрировано на федеральной автодороге «Каспий» в Новониколаевском районе, еще два произошли в Суровикинском на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский.

По данным полиции, первая авария произошла 29 декабря в 07:05 на 673-м километре трассы Р-22 «Каспий».

Аварию, по предварительным данным, спровоцировал водитель Ford

— По предварительным данным, водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением, автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком ЗиЛ, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — От удара грузовик развернуло, выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в «Ладу-Ларгус». В результате ДТП в больнице оказались три человека.

Водитель "Лады" не успел отреагировать на внезапно появившееся препятствие

Вторая авария произошла в 10:50 на 144-м километре трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский. Житель Ростовской области на Ford Focus ехал со стороны Волгограда, не справился с управлением, автомобиль занесло и выбросило под встречную фуру Volvo. Водитель легковушки госпитализирован.

Третья авария произошла в 11:48 на 134-м километре этой же трассы. 30-летний водитель Renault Symbol не справился с управлением и врезался во встречный DAF из Саратовской области. Водитель и пассажир французской иномарки доставлены в хирургическое отделение Суровикинской ЦРБ.

По данным полиции, обстановка на всех дорогах остается сложной. ГИБДД настоятельно просит водителей не рисковать, не совершать опасных обгонов, по возможности избегать поездок на дальние расстояния, а при перемещении по Волгограду пользоваться общественным транспортом.

Всё о том, как Волгоград и область переживают снегопад, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем