V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Отберите у них служебные авто»: чиновники признали нехватку автобусов в Волгограде

«Отберите у них служебные авто»: чиновники признали нехватку автобусов в Волгограде

Сотрудники администрации города ощутили на себе проблемы простых волгоградцев

В Волгограде сегодня, 10 января, чиновники городской администрации вновь променяли кожаные кресла на место в общественном транспорте. Сотрудники мэрии прокатились в часы-пик на общественном транспорте и признали, что проблемы действительно есть.

Напомним, как только стало известно о перестраивании транспортной схемы города-героя, волгоградцы требовали пересадить чиновников на автобусы и трамваи. В первый день нового года сотрудники городской администрации исполнили просьбу волгоградцев. Вот только, в отличие от горожан, катались они по центру и не в часы пик. Сразу после на чиновников вновь обрушилась волна критики, горожане требовали выйти на остановки утром в будний день.

— Пусть 10 января из Кировского района часов в 8 утра проедут в центр, — комментировали горожане. — Посмотрим как в единственном автобусе № 2 уедут, а еще в пандемию... Там как кильки в банке.

— Ну и отберите у них служебные авто. Пусть ездят в общественном транспорте, да со всеми загогулинами, ими же придуманными... Как говорится, «ощути разницу», — предлагают горожане.

Однако на такие радикальные меры чиновники пока не готовы. Тем не менее утром 10 января сотрудники администрации снова наведались на остановки общественного транспорта.

— Сегодня сотрудники департамента городского хозяйства продолжили проводить мониторинг работы общественного транспорта, стартовавший 1 января 2022 года. На остановочных пунктах во всех районах Волгограда проверяется соблюдение расписания и заполняемость салонов автобусного и электрического транспорта. Анализ ситуации показал, что, например, автобусный маршрут № 2, подвижной состав которого увеличен в полтора раза, успешно справляется с возросшей нагрузкой, — сообщили в мэрии. — Скопления пассажиров на остановочных площадках и повышенной загрузки автобусов не отмечено.


Но не везде всё оказалось гладко и спокойно.

— При этом наблюдатели зафиксировали необходимость еще большего усиления автобусных маршрутов № 25 и № 55. В утренний час пик — с 06:30 до 08:00 — расписанием предусмотрен минимальный интервал между рейсами, однако анализ показал, что период максимального пассажиропотока продолжается и после данного часа, поэтому и пиковый выход транспорта необходимо продлить до 09:00. Принято решение о корректировке расписания движения по данным маршрутам, — сообщили в ведомстве.

А вам нравится новая транспортная схема Волгограда? Стало ли удобнее?

Да, в разы
Вы пошутили?
Дам развернутый ответ в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем