V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы карточки Найди теперь нужный автобус или троллейбус: в Волгограде изменили схему движения общественного транспорта

Найди теперь нужный автобус или троллейбус: в Волгограде изменили схему движения общественного транспорта

С 1 января популярные автобусы и троллейбусы пойдут по новому маршруту

Волгоградцев об изменении схемы движения общественного транспорта будут предупреждать по громкой связи

В Волгограде изменили схемы движения нескольких популярных автобусных и троллейбусных маршрутов. Смотрим, что изменилось.

  1. Автобус № 35
  2. Автобус № 55
  3. Автобус № 95 и 85
  4. Автобус № 77
  5. Троллейбус № 9
  6. Троллейбус № 10а
  7. Троллейбус № ̶1̶2̶ 8
1

Автобус № 35

Автобус № 35 больше не поедет до Тулака

С 1 января 2022 года автобус № 35 будет курсировать по маршруту «Больничный комплекс» — «Речпорт». Автобус от «Больничного комплекса» будет идти привычным маршрутом до Первой Продольной магистрали, с выходом на проспект Ленина на улице Хиросимы. Далее он проедет до Краснознаменской, а конечной остановкой станет Набережная 62-й Армии.

2

Автобус № 55

Конечная у автобуса № 55 теперь у Детского центра

Автобус № 55, который до 31 декабря ездил в Родниковую долину из Красноармейского района, с 1 января будет разворачиваться в центре города, у остановки «Детский центр». Автобус будет сворачивать со Второй Продольной на улицу Химзаводскую в районе остановки «Седьмая площадка», далее ехать по улице Генерала Шумилова, выходить на улицу Кирова, оттуда снова подниматься на проспект Университетский, поворачивать по улице Автомобилистов на Электролесовскую, далее через улицу Льва Толстого уходить на улицу Тулака, по Туркменской и Базисной выезжать на Рабоче-Крестьянскую и с разворотом через улицу Ленина на пересечении с проспектом доезжать до конечной на улице Краснознаменской.

3

Автобус № 95 и 85

Автобус № 95

Автобус № 95 будет ездить также по Первой Продольной магистрали от поселка ГЭС до конечной «Рынок Тулака».

Автобус № 85, курсирующий от Жилгородка до Родниковой долины, немного изменит свой маршрут по строящемуся микрорайону. Если сейчас он со Второй Продольной поворачивает на улицу Петровского, затем выходит на маршала Василевского и по Джамбула Джабаева доезжает до конечной на Шумского, то с 1 января с улицы Джамбула Джабаева автобус свернет на улицу Степанищева, проедет по улице Гвардии Майора Тюленева, снова вернется на Степанищева и поедет до конечной.

4

Автобус № 77

Автобус № 77 будет заезжать к ВолГУ и кардиоцентру

С 1 января внесены изменения в схему движения опорного автобусного маршрута № 77. При движении по проспекту Университетскому автобусы станут поворачивать на улицу Петровского, по ней с остановками доедут до ВолГУ и кардиоцентра, развернутся, по той же улице вернутся на проспект Университетский и продолжат движение по своему обычному направлению.

5

Троллейбус № 9

Изменения коснулись и троллейбусных маршрутов

С 1 января троллейбус № 9 изменит свою конечную в Тракторозаводском районе. От площади Куйбышева он будет ходить до Нижнего поселка ВгТЗ.

6

Троллейбус № 10а

Троллейбус № 10а вместо площади Возрождения будет разворачиваться на Спартановке, на остановке «Грамши».

7

Троллейбус № ̶1̶2̶ 8

Троллейбус № 12 сменила «восьмерка»

С 1 января вместо троллейбуса № 12 на маршрут выйдет троллейбус № 8, который пока будет курсировать от Грамши до детского центра, а в перспективе, с получением троллейбусов с автономным ходом, его продлят до поселка ГЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем