V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Снегопад в Волгограде Застревают автобусы и даже скорые: поселок под Волгоградом оказался в снежной ловушке

Застревают автобусы и даже скорые: поселок под Волгоградом оказался в снежной ловушке

Сотни автомобилистов застряли в снежных заносах, пешеходам вовсе пришлось ползти

Автомобилисты попытались вызволить застрявший автобус

Поселок Городище Волгоградской области сегодня утром, 13 января, оказался скован многокилометровыми пробками. Автомобилисты и пешеходы стали заложниками снежной бури и коммунальщиков.

Автомобили передвигались со скоростью 10 километров в час

— С утра даже не стали откапывать машину, — рассказали городищенцы. — Дороги встали. Что в центр, что из него. С площади вообще невозможно было уехать, многие застревали. Встал даже автобус. По самому Городищу ехали на маршрутке около 30 минут, а всего несколько километров.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в Волгограде ожидается снег, метель, ветер с порывами до 21 метра в секунду. Самым холодным днем станет 13 января, когда днем ожидается 8–10 градусов мороза. Погода в январе 2022 года в точности повторяет январь прошлого года, когда накануне крещения на Волгоград обрушился аномальный снегопад и на улицы выпала половина месячной нормы осадков. Максимальное количество снега, выпавшего в Волгограде, а также Среднеахтубинском, Светлоярском и Ленинском районах составило 14–15 миллиметров.

Скованы пробками оказались не только отдаленные от Волгограда поселки, но и сам областной центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем