V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Происшествия «Вот так мы готовы к зиме»: в Волгограде из-за обрыва электропровода парализовано движение трамваев

«Вот так мы готовы к зиме»: в Волгограде из-за обрыва электропровода парализовано движение трамваев

Трамваи встали из-за обрыва на контактной сети на конечной станции в Жилгородке

Обрыв произошел на конечной в Жилгородке

Движение трамваев в Дзержинском районе Волгограда остановлено. По словам местных жителей, на конечной станции в Жилгородке произошел обрыв электропровода.

— Всё. Трамваи встали в Жилгородке у нас. Прямо на остановке у кольца обрыв на линии, — рассказывают собравшиеся на остановке горожане. — Вот так мы готовы к зиме. Дороги тоже не чищены, рельсы все в снегу, на остановках сугробы по колено. На троллейбусах не лучше ситуация. Друг сегодня ехал по Первой Продольной. Там тоже затор какой-то, всех пассажиров высадили в районе площади Ленина и отправили пешком по сугробам.

Движение трамваев оказалось парализовано

Неподготовленность к буйству стихии, а точнее, к обычной зимней погоде отмечают и рядовые сотрудники МУП «Метроэлектротранс».

— Как же хорошо, что я сейчас в отпуске, а то бы тоже с ума сходил, как коллеги мои, — рассказал на условиях анонимности сотрудник предприятия. — Всю смену коллеги чуть не плачут, что все стрелочные переводы забиты снегом, а те, кто должны их чистить, этого не делают. Остановки не чищены тоже. Не готов МУП «МЭТ» к зиме, а руководство привыкло докладывать красиво.

Оборванный провод свисает в опасной близости от ожидающих посадку пассажиров

В администрации Волгограда пообещали уточнить информацию о сроках устранения неисправности, но на момент публикации ответ получен не был.

Напомним, зима, как всегда, неожиданно обрушилась на весь Волгоград и область, не обойдя стороной и поселок Городище. Утром 13 января автомобилисты и пешеходы там стали заложниками снежной бури и коммунальщиков. Уже с шести утра движение по улицам города практически парализовано девятибалльными пробками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем