Дороги и транспорт

Снегопад оставил без транспорта отдаленный поселок Волгограда

Автобусы не смогли пробиться в село Песчанка Советского района

Автобусы не могут преодолеть переметенный участок дороги

Снегопад и ураганный ветер, которые обрушились на Волгоград вечером пятницы, 14 января, оставили без транспорта поселок Песчанка в Советском районе Волгограда. Автобус просто не смог пробиться через переметы.

О проблеме с транспортом рассказали жители населенного пункта рядом с поселком Максима Горького.

— Утром еле добрались до остановки, автобус ждали-ждали, а он не пришел, — рассказали жители поселка. — Пришлось что-то придумывать, добираться в город на перекладных и на попутках.

Также о проблемах с автобусом рассказали и пассажиры маршрута № 77:

— По идее, он должен заходить на кардиоцентр, — рассказал возмущенный волгоградец. — Однако сегодня водитель без всяких объявлений просто поехал прямо, по старому маршруту. Просто диверсия какая-то. Звонили на горячую линию по транспорту, там сказали, что автобус не пошел из-за плохого состояния дороги. Но как тогда 85-й ездит? Ему дорога не мешает?

В администрации Волгограда оперативно отреагировали на претензии жителей, извинившись за доставленные неудобства:

— Что касается автобусного сообщения с поселком Песчанка, то муниципальный транспорт туда временно не ходит из-за заметенной дороги, — объяснили в администрации. — Сейчас там работает тяжелая техника, в ближайшее время автобусное сообщение возобновится. Что касается автобусного маршрута № 77, то изменение маршрута было самовольным решением водителя. С ним уже провели профилактическую беседу и объяснили необходимость следовать строго по утвержденной схеме движения.

Всё о том, как в Волгограде и области ликвидируют последствия снежного шторма, собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем