V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы «Спасибо за изуродованные маршруты»: волгоградцы раскритиковали идею чиновников о пересадке на общественный транспорт

«Спасибо за изуродованные маршруты»: волгоградцы раскритиковали идею чиновников о пересадке на общественный транспорт

Публикуем подборку комментариев из нашего Инстаграма

Волгоградцы недовольны новой транспортной схемой

Волгоградские чиновники недавно призвали горожан отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Мы спросили у читателей V1.RU, что они думают об этой идее. Волгоградцы к инициативе чиновников отнеслись скептически. Публикуем небольшую подборку комментариев из нашего Инстаграма:

— Ага, я сегодня пересела. Вышла с работы на остановку — написано, троллейбус 10А придет через 47 минут. А чего бы и не постоять на остановке 47 минут?? Погода-то отличная!

— Как можно пересесть на то, чего нет? В Комарово на весь район две коммерческие маршрутки и ни одного автобуса.

— Сократили маршруты, сняли автобусы и дают советы! А не хотят сами прокатиться в 07:30 утра с ТЗР до центра по 2-й Продольной? Очень увлекательная поездка! И кондуктор бегает по улице из двери в дверь, чтобы билетик за 30 рублей пассажиры приобрели!

— Вот когда сами с центра доедут до Светлого Яра, без ТПС, без спецсигналов, с народом, часиков так в 8 утра, по своей любимой карте «Волна», которую они купят, выстояв в очередях у ларьков, как они нам это предлагают. Вот тогда мы подумаем.

— От лица того, кто ездит на общественном транспорте: спасибо за изуродованные маршруты, теперь думаю, как пересесть на личный автомобиль.

— Вчера вечером, выезжая с работы на авто по дороге домой, которая занимает примерно 45 минут, не встретила ни автобус, ни маршрутку. Вопрос: куда пересаживаться?

— А общественный транспорт есть в городе? Ходящий раз в полчаса сарай — это не общественный транспорт.

— Работаю с 08:00, чтобы не опоздать, стою на остановке в 06:30. Если позже, то уехать будет невозможно. Краснооктябрьский район, Менделеева.

— В наш поселок Царицын, говорят, что ходит маршрутка по времени… ни разу не ездила и ни разу не видела, куда мне пересаживаться.

— Пусть сами пересядут и сыграют в квест «Как добраться до дома в эту метель по нечищеным дорогам»)))

— Пусть покажут пример и первыми пересядут на общественный транспорт. Может после этого перестанут играться с изменениями маршрутов.

— А сами они не хотят пересесть со служебных машин?

— Это у них юмор такой своеобразный.

Напомним, с 1 января в Волгограде изменили схему движения общественного транспорта. Все изменения мы собрали в отдельном материале. Волгоградцев новая транспортная схема не впечатлила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем