V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Исключительно по просьбам трудящихся»: мэрия Волгограда уточнила корректировку расписания автобуса № 55

«Исключительно по просьбам трудящихся»: мэрия Волгограда уточнила корректировку расписания автобуса № 55

Жители сразу нескольких районов сетуют, что не могут влезть в переполненный транспорт

Некоторые утренние рейсы автобуса № 55 отправляются из Кировского района

Администрация Волгограда уточнила утреннее расписание автобуса № 55, который с 1 января 2022 года курсирует от Красноармейского до Центрального района. Несколько утренних рейсов отправляются не от остановки «Клуб "Строитель"» в Красноармейском районе, а от остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском:

— Из Кировского района первый автобус уходит в 05:30, и далее с интервалом в 8 минут до 06:15, — рассказал заместитель руководителя Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев. — Это сделано для удобства жителей Кировского района, которые едут на ранние смены к 7 часам утра. Также с понедельника, 17 января, мы внесли изменения в график движения маршрута № 25, сократив время между выходами с 9 до 6–7 минут.

Напомним, жалобы на переполненные автобусы № 55 стали поступать практически сразу же, как он начал курсировать по новому маршруту.

— Раньше дорога до завода Петрова занимала 20 минут, сейчас 1 час 30 минут, — сообщает жительница Волгограда. — С работы 50 минут. 58 минут нет автобуса, а потом пустили три штуки. А что от них толку? Люди уже кто куда — кто на автобус, кто на такси. Полный автобус, выйти невозможно, а оплачивать — нет кондуктора. Половина работников завода не влезла. Несбалансированно абсолютно.

Проблему с этим автобусом признали даже чиновники, которые решились сами прокатиться на общественном транспорте. После этого было принято решение о корректировке расписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем