V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт И это не курьеры: в Волгограде отмечают рост пассажиропотока на общественном транспорте

И это не курьеры: в Волгограде отмечают рост пассажиропотока на общественном транспорте

На некоторых видах транспорта он вырос на 25%

В среднем пассажиропоток в общественном транспорте увеличился на 20%

Администрация Волгограда проанализировала данные о пассажиропотоке на общественном транспорте в первые три недели работы новой транспортной схемы города. Результаты заставляют задуматься — на некоторых видах транспорта количество пассажиров увеличилось на четверть. Об этом свидетельствуют данные с терминалов оплаты проезда.

— За неполные три недели, которые работает новая транспортная схема, в Волгограде дополнительно приобретено 5,5 тысяч карт «Волна», — рассказал заместитель председателя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев. — При этом по сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился, в среднем, на 20%. По разным видам транспорта разные цифры, рост от 19 до 25%, но в среднем выходит увеличение количества перевезенных пассажиров на 20%.

Чиновник отметил, что в среднем количество пересадок за одну поездку не превышает одной, при этом он добавил, что среди пользователей карт есть и рекордсмены:

— Есть примерно тысяча карт, по которым совершается под 100 поездок в месяц, — рассказал господин Комлев. — Наверное, они как раз принадлежат курьерам, потому что сложно представить себе, чтобы человек просто так целый месяц катался туда-сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем