V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Мечтать не вредно: Администрация отказалась возвращать троллейбус к вокзалу Волгоград-1

Мечтать не вредно: Администрация отказалась возвращать троллейбус к вокзалу Волгоград-1

Чиновники уверяют, что для этого в Волгограде слишком мало пассажиров

Возвращение троллейбуса на вокзал чиновники сочли экономически невыгодным

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда заявил, что троллейбус № 8 не будет заходить на железнодорожный вокзал. Об этом объявил заместитель председателя департамента городского хозяйства мэрии Сергей Комлев.

Напомним, с жалобами на неудобства, испытываемые при попытках добраться на железнодорожный вокзал, обращались волгоградцы.

— Жители города уже много раз писали о необходимости внести изменения в транспортную схему и вернуть возможность захода троллейбуса № 8 на железнодорожный вокзал, — пишут жители города. — Сейчас практически невозможно добраться до вокзала общественным транспортом, идущим по проспекту Ленина. До вокзала приходится добираться или от Порт-Саида через два квартала, или от Комсомольской через подземный переход. На крайний случай остается остановка «Медицинский университет», но и оттуда идти с детьми и чемоданами — сомнительное удовольствие, свидетельствующее о неуважении к жителям.

В департаменте городского хозяйства заметили, что такое решение в настоящий момент не рассматривается:

— В свое время маршрут № 12в работал до железнодорожного вокзала и прекратил свою деятельность по одной простой причине: пассажиропоток на вокзале стремится к нулю, — объяснил заместитель руководителя ведомства Сергей Комлев. — На юг от вокзала идет автобус № 2, на север — автобус № 21. К нам обращений о возвращении троллейбусов на вокзал поступает очень мало. Что такое неудобство для людей? Раз в год с чемоданами приехать к поезду в отпуск? А регулярный маршрут ходит ежедневно. Да и потом, если мы примем решение и будем заводить троллейбус на вокзал, то выпадут четыре пассажирообразующих остановки: «Комсомольская», « Краснознаменская», «Аллея Героев» и «Детский центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем