V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё так неожиданно: Волгоград сковали десятибалльные пробки

Всё так неожиданно: Волгоград сковали десятибалльные пробки

Город полностью парализован. На дорогах снежная каша

Мощный снегопад накроет Волгоград уже в ближайшие сутки

Волгоград вечером пятницы, 21 января, в очередной раз неожиданно встал в многокилометровых пробках. Автомобилисты замерли в дорожных заторах, город на Волге наполнился звуками клаксонов. Проблемы начались не только на основных, но и на второстепенных дорогах Волгограда.

Снег в Волгограде шел всего несколько часов, но на дорогах уже образовалась снежная каша

Согласно сервису «Яндекс.Карты», в городе на Волге парализованы основные дорожные магистрали сразу в нескольких районах. На границе Дзержинского и Центрального районов заторы сковали проспект Жукова. Пробка начинается от улицы Каспийской и тянется до кинотеатра «Родина». Не проехать через мост над железной дорогой, по улице Пархоменко, стоит и проспект Ленина.

Красным горит и улица Коммунистическая в центре, проспект Ленина на перекрестке с 7-й Гвардейской.

Заторы возникли из-за ряда мелких ДТП

Крупный затор начинается и от Мамаева кургана, тянется он до 39-й Гвардейской. Неспокойно и на 3-й Продольной магистрали. Согласно онлайн-сервисам и картам, на дорогах Волгограда помимо снежной каши трудности автомобилистам доставляют и мелкие дорожно-транспортные происшествия.

Ранее в мэрии заявляли, что в этот раз к надвигающейся непогоде чиновники были готовы заранее.

— В 14:00 сразу после начала снегопада бригады муниципальных предприятий начали обработку проезжей части от образования гололедицы и снежных накатов. Для проведения работ задействованы комбинированные дорожные машины, обработка ведется с использованием песко-соляной смеси и водного раствора бишофита, — рассказали в администрации Волгограда. — В первую очередь звенья КДМ направлены на основные городские магистрали, по которым проходят маршруты общественного транспорта для обеспечения беспрепятственного проезда. По мере выполнения работ техника будет перемещаться на внутрирайонные дороги и соединительные проезды. С учетом прогноза синоптиков о продолжительности снегопада службы перейдут на циклическую обработку улично-дорожной сети, повторно возвращаясь на ранее обработанные участки.


Напомним, синоптики региона дали прогноз на грядущую ночь и выходные. По данным метеорологов спокойных выходных волгоградцам не видать и в этот раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем