V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности Волгограду закупают 56 белорусских троллейбусов

Волгограду закупают 56 белорусских троллейбусов

Таких троллейбусов в Волгограде еще не было ни одного

Подмосковные ЛиАЗы заменят «Белкоммунмашевские» троллейбусы

В Волгограде завершился аукцион на поставку 56 троллейбусов с автономным ходом. Победителем, предложившим наименьшую цену, стала компания «Автотехкомплект» из города Дзержинска Нижегородской области, согласившаяся поставить в город-герой троллейбусы производства завода «Белкоммунмаш» из Минска.

Согласно данным завода-производителя, предприятие производит три модели троллейбусов — Vitovt, отличающийся особо большой вместимостью, Syabar и Olgred — усовершенствованную версию Syabr.

По данным из открытых источников, обслуживать волгоградцев будут троллейбусы марки Olgred 32100D. Такая модель троллейбуса еще ни разу не перевозила пассажиров в Волгограде. При этом не исключено, что производиться троллейбусы будут в России, на мощностях АО «ЦНИИ "Буревестник"», входящего в состав оборонного предприятия «Уралвагонзавод» и производящего артиллерийское вооружение. Аналогичные волгоградским троллейбусы уже эксплуатируются в Нижнем Новгороде.

По условиям аукционной документации троллейбусы должны были обладать максимальной скоростью движения не менее 60 километров в час, а помещаться в них должно около 100 пассажиров. Отдельно указано, что гарантированный пробег на автономном ходу при полной загрузке со всеми включенными потребителями электроэнергии, при остановках через каждые 400 метров должен составлять не менее 15 километров.

Машины будут поставляться партиями: первые 10 троллейбусов должны поступить в Волгоград через 40 дней с момента перечисления аванса, по 15 машин — через 60 и 105 дней после авансирования, и последняя партия в 16 троллейбусов обязана появиться в Волгограде спустя 150 дней после перечисления аванса. При начальной цене закупки в 1,4 миллиарда рублей компания «Автотехкомплект» предложила цену в 1 миллиард 393 миллиона рублей за всё.

В администрации Волгограда обещали, что машины с автономным ходом заменят автобусы Волгоградского автобусного парка на маршрутах № 65 и 95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем