V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Слишком много дублирующих: в Волгограде мэрия вмешалась в изменения пригородных маршрутов

Слишком много дублирующих: в Волгограде мэрия вмешалась в изменения пригородных маршрутов

По данным областного комитета транспорта, с 31 марта маршрут № 83 действительно будет изменен

Волгоградцы возмущены очередным вторжением мэрии

В областном комитете транспорта Волгоградской области подтвердили изменения транспортной схемы пригородного маршрута № 83. По данным ведомства, маршрут с 31 марта не уничтожат, а лишь изменят. Нововведения вновь предложены и инициированы городской администрацией.

— Проект постановления прошел процедуру оценки, в ходе которой поступило и было рассмотрено 30 предложений от хозяйствующих субъектов и граждан, в том числе от Департамента городского хозяйства мэрии, — рассказали в ведомстве. — Предложение об изменении конечного остановочного пункта с «Волгоград (автосервис "Москвич")» на «Ул. Пролетарская» и, соответственно, схемы движения, уменьшения количества подвижного состава с 26 автобусов до 10 автобусов малого класса поступило от Департамента городского хозяйства.

При этом в ведомстве настаивают, что маршрут дублируют еще несколько автобусов. Однако жители несколько раз обращали внимание, что это не совсем так.

— Маршрут № 83 «г. Волгоград (автосервис "Москвич")» — «Поселок Кирова» дублирует большей частью своей протяженности обслуживаемый перевозчиком муниципальный маршрут № 83А, межмуниципальные маршруты № 103, 104, 104Д, 114, 154, 257, 259, 571, которые обслуживаются 43 автобусами малого, среднего и большого классов и, согласно проведенному анализу пассажиропотока, в полном объеме удовлетворяет потребности населения в части пассажирских перевозок, а также в данном направлении не предусмотрено ни одного межмуниципального маршрута. Предложение было учтено частично разработчиком Проекта постановления. Иных предложений в части маршрута № 83, в том числе от ИП Уткиной С. В., не поступало.


Однако маршрут все-таки останется и будет курсировать по нерегулируемым тарифам круглый год. В то же время горожане обращают внимание, что подобные изменения ударят по карманам как самих волгоградцев, так и перевозчика, обслуживающего этот маршрут.

— Мы уже устали от подобных новостей. Недавно перевозчик нам сообщил, что у нас с 31 марта просто уничтожают маршрут № 83. Может быть, чиновники уже перестанут искать выгоду и подумают о людях? — возмутились жители поселка. — У нас больше нет такого маршрута, чтобы через весь поселок он ехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем