V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Может, чиновники подумают о людях?»: под Волгоградом убирают еще один популярный маршрут

«Может, чиновники подумают о людях?»: под Волгоградом убирают еще один популярный маршрут

Жители поселка Кирова сообщают, что отмена маршрута № 83 лишит их связи с городом

Горожане уверяют, что маршрут востребован и нужен

Под Волгоградом жители поселка Кирова возмущены грядущей отменой популярного маршрута. Горожане рассказали, что с 31 марта прекратит свое существование маршрут № 83.

— Мы уже устали от подобных новостей. Недавно перевозчик нам сообщил, что у нас с 31 марта просто уничтожают маршрут № 83. Может быть, чиновники уже перестанут искать выгоду и подумают о людях? — возмутились жители поселка. — У нас больше нет такого маршрута, чтобы через весь поселок он ехал. Нам сказали, что просто не стали продлевать лицензию перевозчику, вот и вся причина.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в администрацию Волгоградской области, однако ответа на момент публикации не последовало. Напомним, с конца прошлого года власти Волгограда и области взялись за тотальное перестроение транспортной схемы.

с 1 января в Волгограде изменили схему движения общественного транспорта. Все изменения мы собрали в отдельном материале. Волгоградцев новая транспортная схема не впечатлила. Жители Кировского и Красноармейского районов еще в декабре прошлого года пожаловались на изменения автобусных маршрутов. По словам горожан, юг областной столицы оказался отрезан от нормального транспортного сообщения, а чиновники перекроили схему в угоду жителям центра города.

При этом чиновники администрации Волгограда, в свою очередь, сочли своей основной ошибкой при введении в действие новой транспортной схемы позднее информирование горожан. Этот факт признал и попросил за него прощения заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем