V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема Наберитесь терпения: мэрия Волгограда пообещала отремонтировать асфальт на путепроводе на улице Менделеева

Наберитесь терпения: мэрия Волгограда пообещала отремонтировать асфальт на путепроводе на улице Менделеева

В 2022 году чиновники обещали сделать проект капремонта сооружения

Дорожники в ближайшее время ликвидируют особо опасные ямы

Администрация Волгограда пообещала в ближайшее время ликвидировать пробку на улице Менделеева. Со дня на день ямы на дорожном сооружении залатают.

Напомним, на ужасающее состояние путепровода жаловались волгоградцы, которые вынуждены каждый день стоять в пробках из-за огромных ям в покрытии моста через железную дорогу.

— Сейчас пробка начинается аж от Третьей продольной. Всё стоит из-за этого самого моста. — возмущалась жительница Краснооктябрьского района. — Как только мост переезжаешь — движение восстанавливается. Много лет живем на Красном и много лет боремся с этой проблемой. Неужели власти не могут договориться с железной дорогой и решить эту проблему? Сделайте вы его раз и навсегда. До моста дорогу сделали, после — тоже, а мост кому-то оставили. Мне от дома до работы ехать 15 минут, но из-за пробок на дорогу уходят все 45.

В администрации Волгограда заявили, что в ближайшее время на аварийном участке появятся дорожники:

— Бригады дорожной службы в очередной раз проведут работы по устранению дефектов дорожного полотна с помощью литого асфальта на мостовом сооружении по улице Менделеева. Причиной появления трещин становятся не только погодные условия, характеризующиеся обильными осадками в сочетании с заморозками и оттепелями, но и пришедшее за многолетнюю эксплуатацию в неудовлетворительное состояние основание дороги, — объяснили в мэрии. — Локальный ремонт покрытия — временная мера, направленная на оперативное обеспечение безопасного движения автотранспорта. В дальнейших планах муниципалитета — проведение полной реконструкции сооружения с восстановлением конструкций мостовых пролетов, возведением новой подпорной стены для предотвращения сползания грунта, укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона на новое основание. В текущем году будет разработана проектная документация на проведение капитального ремонта объекта.

В мэрии также добавили, что мост на улице Менделеева был введен в эксплуатацию в 1958 году, а последний раз его капитально ремонтировали в 1999 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем