V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Там уже аварии были: в Волгограде и области отремонтируют пять знаменитых мостов

Там уже аварии были: в Волгограде и области отремонтируют пять знаменитых мостов

В списке ремонтируемых объектов даже «танцующий» мост через Волгу

Ремонт будет идти в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

В Волгограде и Волгоградской области в 2022 году отремонтируют пять знаменитых мостов. Работы будут выполняться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

— Среди мостов, которые планируют отремонтировать в 2022 году, числятся знаменитый «Горбатый» мост через Волго-Донской канал у села Мариновка, путепровод на Третьей продольной через улицу Землячки в районе Больничного комплекса, — рассказали в администрации Волгоградской области. — Также ремонт начнется на Сарептском путепроводе в Красноармейском районе и путепроводе на улице 40 лет ВЛКСМ.

Ремонт «танцующего» моста объяснили превентивными мерами, чтобы не ждать, когда дорожное покрытие начнет разрушаться.

— Мост испытывал удвоенную нагрузку во время трехлетнего ремонта автодорожного перехода Волжской ГЭС, — объяснили в Комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

На «Горбатом» мосту в конце ноября в аварию попала «Лада-Приора». Машина наехала на деформационный шов, часть детали сооружения попала между задним колесом и кузовом, в результате чего машина потеряла управление и врезалась в ограждение. Пострадала 30-летняя пассажирка легковушки. В комитете транспорта и дорожного хозяйства возникший дефект объяснили тем, что по мосту проехал тяжелый грузовик и разбил деформационный шов.

На путепроводе № 8 Третьей продольной магистрали, проходящем над улицей Землячки, дорожное полотно давно требовало ремонта. Водители жаловались на выступающие острые железки, наехав на которые можно было лишиться колес. Одной из жертв ловушки стал транзитный дальнобойщик, пробивший сразу три колеса на правой стороне полуприцепа.

Вторая очередь Сарептского путепровода была сдана в эксплуатацию в 2009 году, но новый асфальт, уложенный на сооружении, не пролежал и трех лет.

Проектно-сметная документация на ремонт путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ была разработана в 2021 году. Его ремонт осложняется тем, что по нему проходит не только автотранспорт, но и трамваи, а сам мост проходит над железнодорожными путями.

Кроме того, в 2022 году продолжится строительство второго этапа улицы Электролесовской, а ремонт запланирован на улице Ангарской от Римского-Корсакова до Полины Осипенко, Раздольной — от Ангарской до Верхнебалканской, на улице Калеганова, дорогах к станции Ельшанка и Верхнезареченскому кладбищу в Тракторозаводском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем