V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Деньги — вперед: на заправках Волгограда отменили систему постоплаты топлива

Деньги — вперед: на заправках Волгограда отменили систему постоплаты топлива

О новшестве сообщили волгоградские автомобилисты

Сначала деньги, потом бензин

В Волгограде на сети АЗС «ЛУКОЙЛ» отменена система постоплаты залитого топлива. О новшестве сообщили клиенты этих автозаправочных комплексов.

— Буквально еще пару дней назад ты говорил, сколько тебе нужно литров топлива, заправщик на колонке устанавливал нужное количество, а ты спокойно шел платить, — рассказал один из клиентов АЗС. — Сегодня же заправщик сказал, что эту функцию пару дней назад отменили. Говорит, из-за санкций. Теперь приходится идти сначала к оператору, оплачивать топливо, и только потом он включает подачу, а заправщик, соответственно, заливает бензин в бак.

Напомним, система постоплаты топлива на этой сети АЗС стартовала осенью 2016 года. В компании отмечали, что благодаря постоплате клиент стал тратить меньше времени на заправку и больше времени проводить в торговом зале.

V1.RU направил запрос в нефтяную компанию с просьбой прокомментировать нововведение.

Напомним, 2 марта на заправках предупредили о невозможности оплаты топлива и товаров из магазина при помощи систем Apple Pay и Google Pay. В качестве альтернативы называлась оплата наличными или физической пластиковой картой. В компании это неудобство объяснили санкциями, под которые попал банк, имеющий договор эквайринга с нефтяной компанией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем