V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде на заправках перестали принимать Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay

В Волгограде на заправках перестали принимать Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay

Клиентам советуют расплачиваться наличкой или пластиковыми картами

Как сообщили в компании — владельце заправок, всё дело в санкциях

В Волгограде на заправках с 1 марта перестали принимать Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay. По словам клиентов АЗС «Лукойл», посетителей просят расплачиваться наличкой или банковской картой.

— У меня вчера вечером не сработал Apple Pay на заправке «Лукойла», — рассказал журналисту V1.RU один из водителей. — Это было еще до официального заявления о его отключении в России. Я к нему настолько привык, что карту уже не ношу с собой. Хорошо, что наличка была с собой.

По словам других водителей, способ оплаты с помощью NFC не работает с самого утра 1 марта: тогда же сотрудники заправок повесили соответствующие таблички.

— Сообщаем о возможных проблемах по оплате с использованием мобильных платежных сервисов: Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, — сказано на табличке. — Для оплаты рекомендуем использовать пластиковую карту. Сбои при оплате картами иностранных банков-эмитентов. Используйте другой способ оплаты.

Как журналисту V1.RU сообщили в ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», всё дело в санкциях.

— У нас договор эквайринга заключен с банком «Открытие», — сообщили в компании. — 25 февраля он нам прислал уведомление, что в связи с санкциями ожидаются ограничения, среди которых блокировка операций с использованием мобильных платежных сервисов — смартфонов, часов с функцией NFC: Samsung Pay, Google Pay, Apple Pay. Мы сразу передали это операторам, чтобы они информировали клиентов. Сейчас можно расплатиться пластиковой картой или наличными. В настоящее время компания не планирует менять банк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем