V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Авиакомпании просят разрешения летать из Волгограда в Баку и Монастир

Авиакомпании просят разрешения летать из Волгограда в Баку и Монастир

Заявления о выдаче допусков рассмотрят на заседании межведомственной комиссии Росавиации

«Азимут» хочет каждый день летать в Баку

Несмотря на сложности с эксплуатацией самолетов, вызванные спецоперацией на Украине, закрытием воздушного пространства над югом России и западными санкциями, российские авиакомпании по-прежнему просят Росавиацию выдать допуски на полеты за границу. В ведомство обратились сразу две компании, изъявившие желание летать в страны ближнего зарубежья и африканские курорты.

Как следует из документов, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта, авиакомпания «Азимут», летающая на российских лайнерах Sukhoi Superjet-100, просит разрешения на выполнение регулярных полетов по маршруту Волгоград — Баку с частотой семь раз в неделю. Авиакомпания Royal Flight, в свою очередь, просит разрешить полеты в тунисские Джербу, Монастир и Энфиду с частотой два раза в неделю.

Допуск — это всего лишь право компании на работу по указанным маршрутам, которым авиакомпании могут воспользоваться при возобновлении полетов.

При этом стоит напомнить, что авиакомпании в связи со складывающейся ситуацией в сфере воздушных перевозок отменяют рейсы в Волгоград и из Волгограда. В частности в ближайшие дни отменяются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем