V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «А попробуйте сами проехать, в порядке эксперимента, и не опоздать»: волжане требуют от чиновников не трогать волгоградские маршрутки

«А попробуйте сами проехать, в порядке эксперимента, и не опоздать»: волжане требуют от чиновников не трогать волгоградские маршрутки

Волжане уверяют — эксперименты с транспортной схемой вызовут массу неудобств

Жители Волжского уверяют — маршрутки в Волгоград им нужны как воздух

Жители Волжского требуют от чиновников Волгоградской области не изменять маршруты автобусов, связывающих город-спутник с областным центром. Люди также советуют принимающим решения самим проехать в маршрутке и убедиться в их востребованности:

—Легко принимать такие решения, если сам не пользуешься общественным транспортом, — пишет возмущенная волжанка. — Из новой части Волжского теперь просто нереально попасть к 08:30 в Волгоградский госуниверситет. У меня дочь едет на 260-й маршрутке от конечной остановки в Волжском и до ВолГУ в хорошую погоду два часа. Выезжает в 6 утра, чтобы оказаться на занятиях в 08:30. А теперь ей надо делать как минимум ещё две пересадки. Ну это же издевательство над людьми! Это во-первых. А во-вторых, теперь чисто физически они (студенты) не попадут в университет к 08:30! А сколько больных людей едет в кардиоцентр и сколько беременных в перинатальный центр! Да им же эти пересадки боком выйдут!

Волжанка уверяет, что маршрутка № 260 заполняется битком уже к середине Волжского:

—Хочется попросить наших «законодателей» в качестве эксперимента поездить от конечной и до конечной с теми пересадками, которые они же и предлагают, — продолжает волжанка. — И при этом быть на месте и не опоздать на работу в 08:30. Может тогда они поймут и изменят свое законодательное решение?

Напомним, с 1 апреля предполагается, что четыре маршрутки, связывающие Волгоград и Волжский, значительно сокращают свои маршруты. Речь идет об автобусах, работающих на маршрутах № 123Т, 159Т, 160 и 260, отправляющихся из Волжского и привозящих пассажиров в Центральный, Дзержинский, Советский и Ворошиловский районы. Решение сократить маршруты объясняют тем, что межмуниципальные маршруты дублируют схемы движения городских автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем