V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде с 1 мая закрывают автобусный маршрут № 95

В Волгограде с 1 мая закрывают автобусный маршрут № 95

Чиновники решили заменить автобус, связывающий сразу несколько районов, троллейбусом

Автобусы будут ходить по этому маршруту только до Первомая

В Волгограде с 1 мая прекратит свое существование еще один популярный автобусный маршрут, связывавший сразу несколько районов города. Об отмене очередного маршрута заявили сегодня, 29 апреля. Рассказываем, кого на этот раз решили заменить и чем.

— Сегодня в Волгограде представили 16 новых троллейбусов на автономном ходу, все они сегодня же выйдут на линию, на маршрут 8А, — сообщили в мэрии. — Они будут ездить по маршруту автобуса 95. С 1 мая троллейбусы полностью заменят автобусы на этом маршруте.

Троллейбусы будут ездить по маршруту от остановки «Поселок ГЭС» до «Рынка Тулака». Вместе с автобусом 95 изменению подлежит и схема движения троллейбуса 10А, до конца лета он начнет курсировать от остановки «Жилгородок» до остановки «Спартановка». Третий этап преобразований, анонсированных мэрией, — возвращение троллейбуса 10 от остановки «Жилгородок» до «Площадь имени Куйбышева».

Напомним, 16 новых троллейбусов на автономном ходу прибыли в Волгоград еще в начале апреля. Сегодня чиновники региональной и городской администраций торжественно отправили новый транспорт на муниципальные маршруты Волгограда.

Обслуживать волгоградцев будут троллейбусы марки Olgred 32100D. Такая модель троллейбуса еще ни разу не перевозила пассажиров в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем