V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт День Победы — 2022 в Волгограде карточки 9 мая в Волгограде отменят две остановки скоростного трамвая и поменяют маршруты автобусов

9 мая в Волгограде отменят две остановки скоростного трамвая и поменяют маршруты автобусов

Общественный транспорт в День Победы будет работать по специальному расписанию и по специальным маршрутам

Весь транспорт 9 мая будет работать в особом режиме и по измененным маршрутам

Администрация Волгограда обнародовала расписание движения общественного транспорта на время мероприятий, посвященных 77-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Автобусы будут работать по измененным маршрутам, у скоростного трамвая временно отменят две остановки, а также запустят дополнительные рейсы электропоездов. Собрали изменения в карточках. Они коснутся всех видов городского транспорта, даже трамваев.

  1. Автобусы
  2. Троллейбусы
  3. Трамваи
  4. Маршрутные такси
  5. Электрички
1

Автобусы

До 09:00 9 мая автобусы маршрутов № 2, 6, 88, 89э и 21 будут работать в обычном режиме выходного дня. С 09:00 до 11:30, на время проведения праздничного парада, автобусы указанных маршрутов пройдут к железнодорожному вокзалу через улицы Порт-Саида и Коммунистическую с приостановкой движения на период прохождения военной техники. Автобусный маршрут № 2 будет работать без заезда на площадь Ленина, а маршруты № 6 и 21 при движении с вокзала через улицу Порт-Саида и проспект Ленина сделают разворот на Аллее Героев для посадки пассажиров на остановке «Улица Комсомольская». Маршрут № 35 с улицы 7-й Гвардейской повернет на улицу Коммунистическую, затем проследует через улицу Глубокоовражную на конечную остановку к детскому центру без выезда на набережную 62-й Армии.

В 13:30 после окончания шествия «Бессмертный полк» через остановку «Мамаев курган» («Телецентр») на Второй Продольной магистрали начнут следовать дополнительные рейсы автобусных маршрутов № 77, 21 и 25, общественный транспорт будет отправляться в обе стороны по мере загрузки.

После окончания артиллерийского салюта и праздничного фейерверка горожане и гости города смогут воспользоваться дополнительными рейсами опорных автобусных направлений № 2, 6, 21, 88 с отправлением от остановки «Железнодорожный вокзал» и № 55 с отправлением от остановки «Детский центр». Воспользоваться автобусами усиленного маршрута № 65 горожане смогут на ближайших к Центральной набережной остановочных пунктах. Работа автобусов будет продлена до 23:00.

2

Троллейбусы

На время прохождения по проспекту Ленина шествия «Бессмертный полк» работа троллейбусных маршрутов, следующих через эту часть города, будет временно изменена. Так, в целях обеспечения безопасности участников акции с 09:00 троллейбусы будут следовать без остановки на площадь Ленина. С 10:00 до 14:00 при движении с северных районов троллейбусы маршрутов № 8а, 10а, 9 и 9а продолжат работу в измененных границах до остановки «Дворец спорта». С южной части города маршрут № 8а, обслуживаемый троллейбусами с возможностью автономного хода, будет следовать до остановки «Улица Порт-Саида», в то время как маршрут № 9 будет разворачиваться у остановки «Современник», где имеется соответствующее троллейбусное кольцо. Троллейбусы №10а при движении из Дзержинского района проследуют до остановки «Детский Центр», где развернутся для движения в обратном направлении до остановки «Улица Землячки». Троллейбусный маршрут № 15а продолжит работу в своих обычных границах. Троллейбусные маршруты после 22:00 будут работать в усиленном режиме.

3

Трамваи

Скоростной трамвай перейдет 9 мая на усиленный режим работы с интервалом движения 3 минуты — такой режим сохранится вплоть до полуночи. С 10:00 до 14:30 для обеспечения безопасности волгоградцев и гостей города трамваи временно не будут останавливаться на остановках «Мамаев курган» и «Стадион». После 22:00 на линию выйдет дополнительный подвижной состав, курсирующий от остановки «Детский центр» до Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов.

4

Маршрутные такси

Изменят схемы движения и маршрутные такси № 3с, 98 и 31к. С 10:00 до 14:00 машины, обслуживающие маршрут № 3с, будут проезжать по улицам Гагарина, Коммунистической, Хиросимы с выходом на Вторую Продольную и далее по маршруту. Маршруты № 98 и 31к обеспечат перевозку пассажиров без заезда на набережную 62-й Армии, при этом маршрут № 98 с 10:00 до 13:30 будет следовать по улицам Гагарина и Коммунистической.

5

Электрички

По информации Приволжской железной дороги РЖД, от остановочной платформы «Мамаев курган» в южном направлении электропоезда отправятся в 14:17, 15:37, 17:29, 18:27, 19:17. В северном направлении от остановки «Мамаев курган» электропоезд отправится в 18:35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем