Вы, таксисты, в большинстве своём хамы и недалекие в плане умственного развития люди. Сначала научитесь соблюдать ПДД и всё, что с этим связано. Вам что, поворотник включить лень? Шарахаетесь по рядам как в ужаленные. Все торопятся, всем надо ехать. Другие водители тоже на работе, не только вы. Начните с себя.
Я за рулем ежедневно и не один десяток лет, я дисциплинированный водитель.
Самые наглые водители, больше всех нарушающие ПДД - таксисты , они же и маршрутчики.
Они абсолютно уверены, что им все обязаны уступать дорогу, их дела самые важные в этом городе. Остальные - лохи и мусор на дороге мешающие настоящим пацанам ездить.
Вижу на дороге такси - обязательно держусь от него подальше. Его маневры непредсказуемы.
Молодые водители тоже амбизиозны и не хотят никого впустить вперед.
Таксистам надо первыми помолчать на тему дисциплины на дороге.
Их езда по понятиям противоречит пдд.
Наглость - стиль жизни. Я пытался разговаривать с ними о равнсти всех на дороге. Бесполезно. Критика отсутствует.
Ответ стандартен - это вы будете кормить моих детей? Мне деньги нужны!
При союзе, в такси попасть было очень сложно, нужно было иметь минимум 2 класс, но как правило 1 класс большинство, они были хамоватые (специфика накладывала свой отпечаток), но водители от Бога, автобусников брали на учебу после армии, после обучения еще несколько месяцев водили автобус стажерами с опытным водителем-инструктором, учили именно возить людей, а не как сейчас учат просто водить ТС категории Д. Сейчас и там и там не водители, а просто автохамы, часто не имеющие водительского стажа молодежь, узаконенные бомбилы, только сущность их от этого не изменилась... Я стараюсь уступать дорогу маршруткам., трогающихся от остановки (хотя тут смешно: маршрутчики считают себя маршрутным такси, и никакие льготы (для пассажиров льготных категорий) у них не действуют, но возмутятся если их не пропускать от остановки как маршрутное ТС (а по ПДД таковые это троллейбусы и автобусы, такой категории как маршрутка в ПДД просто нет, поэтому конечно они автобусы, малой вместимости), пропущу я и таксиста (как и любое авто) которому сложно повернуть через поток), но борзым автохамам я никогда не уступаю.
Высокая культура вождения яндекс такси ахахаха) Дальше даже читать не стал, пошел ржать))))
Таксист рассуждает о "дешевых авто" ))) ахах, то есть чел, который ни 1 книжки в жизни не прочитал, и работает на работе, не требующей никакой квалификации, рассуждает у кого что дешевое)) Работа у тебя дешевая, чел. Запомни)
При возможности, я стараюсь уступать таксистам, и думаю не только о таксисте, но и пассажирах, находящихся в машине. Наверное, все водители хоть раз пользовались услугами такси, а большинство горожан вообще не имеет своего транспорта. Иногда, и я, бывало и бывает, его заказываю. В таких случаях, мне, как обычному пассажиру, почему-то хочется побыстрее добраться до пункта назначения. Но, не всегда это удается из-за предвзятого отношения некоторых водителей к таксистам.
Такси это источник опасности на дороге.едет часто на двух полосах,а вдруг ему захочется вправо,или влево свернуть.похер что сзади уже толпа собралась.ему же надо! Все должны сочувствовать этим наглецам
Самые наглые, в принципе не соблюдающие ПДД это водители такси и маршрутчики... И их предлагается любить,простить и пропустить? А не проще ли ввести ценз на работу в такси? Например три нарушения ПДД и на завод...
Почему-то стало жалко "Яндекс.Такси"...
А почему про водителей маршрутных ТАКСИ ничего не сказано? Это же верхушка наглости и цинизма, как в отношении других автомобилей, так и пешеходов! 😠
Думать о других? Не, это не про нас. Мы не умеем думать в принципе, и другие нам по-барабану.
То есть надо любить и пропускать лётчиков, которые едут по трём полосам сразу! Это сильно!
Хамье должно знать свое место и ездить по правилам, как все. Проблемы туземцев шерифа не должны волновать, за редким исключением.