V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт фоторепортаж Непогода проверяет нас на прочность: в Волгограде дождь разрушил крышу одного из аттракционов ЦПКиО

Непогода проверяет нас на прочность: в Волгограде дождь разрушил крышу одного из аттракционов ЦПКиО

Происшествие случилось ночью

Аттракцион сломался поздно ночью, поломку заметили утром

В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха сегодня ночью ветер разрушил крышу одного из аттракционов. Старые перекрытия оказались сорваны непогодой, обрушившейся на город поздней ночью. Поломку заметили утром.

— Действительно, такое происшествие у нас произошло, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Дождь, как оказалось, проверяет нас на прочность. Это всё случилось ночью, мы уже в 7 утра приступили к наведению порядка.

Сейчас в парке лужи от недавно прошедшего дождя

Сейчас аттракцион стоит без крыши. Руководство парка приняло решение после случившегося ее полностью снять. В результате случившегося никто не пострадал.

— Этот аттракцион мы приняли как только приступили к работе здесь, он тут находился с 17–18 года, — рассказал Андрей Еркин. — Ночью металл, на котором держалась крыша, не выдержал удара непогоды. Мы приняли решение снять уцелевший тент и закупить новый более прочный металл. Крышу на этот раз сделаем скатную для того, чтобы влага не скапливалась на крыше.

Аттракцион находится между «Американскими горками» и каруселью

Напомним, что в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». Весной в компании и Центральном парке культуры и отдыха сменился руководитель: им стал директор парка «Раздолье» в пойме реки Царицы Андрей Еркин. В мае была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда. В настоящее время в центре парка возводят крупнейший аттракцион «Ниагара».

Тент, закрывавший автодром, уцелел
Остатки креплений еще на площадке
В дождь по технике безопасности парк работать не должен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем