V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В центре Волгограда из-за марафона перекрыта Нулевая Продольная

В центре Волгограда из-за марафона перекрыта Нулевая Продольная

Водителей просят заранее планировать маршрут

В городе-герое пройдет Волгоградский марафон

С самого утра 21 мая в центре Волгограда перекрыли Нулевую Продольную. По ней сегодня побегут участники легкоатлетического состязания «Волгоградский марафон». По информации администрации города-героя, дорожные ограничения продлятся и 22 мая.

— 21 и 22 мая в Волгограде пройдет традиционное легкоатлетическое состязание — Волгоградский марафон, — сообщили в администрации Волгограда. — В этом году мероприятие состоится в 36-й раз и станет частью Всероссийского праздника бега «ЗаБег.РФ». Соревнование объединит около 2000 спортсменов из 30 регионов России.

Принять участие в забеге может любой желающий, имеющий допуск врача. Регистрация участников проводится на сайте организации, однако также ее можно пройти непосредственно перед забегом в стартово-финишном городке возле интерактивного музея «Россия — моя история».

Для марафонцев с 7 утра 21 мая перекрыли Нулевую Продольную в границах от улицы Калинина в Ворошиловском районе до кругового пересечения с улицей Комсомольской. Там введен пешеходный режим. С 07:00 до 16:00 22 мая Нулевую Продольную для бегунов перекроют целиком — до улицы имени Маршала Крылова у стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, в прошлом году настоящий легкоатлетический праздник собрал более 1500 человек из 86 регионов России, а также зарубежья, участником марафона стал даже прокурор Волгоградской области Денис Костенко вместе с сотрудниками районных надзорных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем