V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт проблема «Народ скандалит, опаздывает»: в Волгограде образовалась пробка из трамваев из-за автохамов на колесах

«Народ скандалит, опаздывает»: в Волгограде образовалась пробка из трамваев из-за автохамов на колесах

С транспортным коллапсом волгоградцы столкнулись на перекрестке Рокоссовского

По словам пассажиров одного из трамваев, водители совершенно не хотят пропускать общественный транспорт

В Волгограде утро пятницы у десятков горожан началось с пробки и душного нутра трамвайных вагонов. Горожане рассказали, что из-за ремонта трамвайных путей и не соблюдающих правила дорожного движения автолюбителей сразу несколько трамваев застряли на улице Рокоссовского.


— Ну, начался ремонт и начался треш. Вереницы вагонов в сторону центра застряли там, на этом переезде. Тут просто коллапс, люди скандалят, спешат на работу, — рассказали волгоградцы. — А автомобилистам все равно, как ехали, так и едут — ни на светофоры не смотрят, ни на правила, вообще ни на что. Тут надо ставить кого-нибудь, кто будет за ними следить.

При этом накануне в мэрии предупредили о проведении ремонтных работ на этом перекрестке. Рабочим предстоит заменить и асфальт, и рельсы.

— Дорожники проводят работы на перекрестке Рокоссовского и не пускают трамваи, или пускают с большой задержкой. Но говорили ведь, что будут ночью работать! Зачем в час пик это делать и к тому же не пропускать при этом общественный транспорт? — негодуют волгоградцы. — Мы ждем минут по 20 трамвай.

Ранее в мэрии действительно сообщали, что ремонт будет проводиться на трамвайном переезде на перекрестке улиц Ангарской и Рокоссовского. Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой уточнить информацию об утренней ситуации с общественным транспортом.

— Маршрут № 1 будет работать в границах остановки «Мончегорская» и остановки «Детский центр», маршрут № 3 — от остановки «Обувная фабрика» до остановки «Улица КИМ», маршрут № 4 — от остановки «Обувная фабрика» до остановки «Детский центр», маршруты № 5 и 10 будут осуществлять движение в границах остановки «36-я школа» — до остановки «Жилгородок». Движение по трамвайному маршруту № 2 на время ремонта будет приостановлено, — сообщали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем